Анатолий БЫШОВЕЦ: «Динамо меня постоянно удивляет» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анатолий БЫШОВЕЦ: «Динамо меня постоянно удивляет»

7 июня 2016 admin 0 Comments

Анатолий БЫШОВЕЦ: «Динамо меня постоянно удивляет»

Специалист прокомментировал назначение Юрия Калитвинцева на пост главного тренера московского клуба

Знаменитый отечественный тренер Анатолий Бышовец признался, что удивлен назначением Юрия Калитвинцева на пост главного тренера «Динамо». По его мнению, руководству московского клуба можно было разглядеть и других кандидатов на этот пост.

– Вы знаете, «Динамо» меня постоянно удивляет, — отметил Бышовец. — Я даже не знаю, можно ли его назвать родным. Вот киевское «Динамо», наверное, можно.

– Почему?
– Потому что звонил мне Григорий Суркис, поздравлял с 70-летием. Мы с ним очень тепло поговорили, как и с руководителем донецкого «Шахтера». А московское «Динамо» удивляет. Я на протяжении длительного времени критиковал этот клуб за неразборчивость в выборе тренеров, игроков, стратегии развития…

– Значит, не одобряете назначение Калитвинцева?
– Мы с ним не раз беседовали на многие темы, в том числе и тренерские, обсуждали методические моменты в работе. Он уже довольно опытный специалист. Немного смущает то, что Юрий два года не работал в России, может быть, несколько отвык от наших реалий. Кроме того, здесь все-таки первая лига, а не РФПЛ. Можно было разглядеть и других кандидатов на этот пост – бывших динамовцев.
 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *