Рауль Гонсалес Бланко "Ангел Мадрида" - биография спортсмена. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ангел Мадрида — он же Рауль Гонсалес Бланко

2 ноября 2013 admin 0 Comments

Рауль Гонсалес Бланко родился в предместье Мадрида в июне в 1977 году. Начинал играть юным мальчишкой за мадридский «Атлетико», но когда клуб расформировали, на долгие годы пристанищем для Рауля станет «Реал». Эль Капитан не зря считается наилучшим бомбардиром «Реал Мадрида». За 16 лет отданных этой команде форвард забил 228 мячей в 550 матчах.

За национальную сборную Испании ее бывший капитан отыграл 10 лет и за это время трижды побеждал в Лиге Чемпионов и шесть раз становился золотым призером Испании. Рауль по праву носит титул одного из непревзойденных бомбардиров в истории Еврокубков и рекордсмена по количеству забитых мячей в Лиге Чемпионов УЕФА.

Почти вся клубная карьера Гонсалеса прошла в родном «Реал Мадриде» и лишь в 2010 году нападающий решает сменить его на немецкий «Шальке». Пять раз испанский форвард признавался лучшим футболистом года на родине. Четырежды становился обладателем Суперкубка Испании, дважды победителем Межконтинентального Кубка, награжден премией «Бронзовая бутса» в 1999.

В личной жизни Гонсалес многодетный отец и заботливый муж. В семье Рауля и его жены Мамен растут пятеро детей – четыре сына (Хорхе, Уго, Матео и Эктор) и маленькая дочь Мария.

Живете в Некрасовке и не знаете куда пойти поплавать? Отличный бассейн рядом с Некрасовкой на 25 метров, отвечает самым высоким требованиям. В штате работают профессиональные детские и взрослые инструкторы по плаванию.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *