Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 37. «Манчестер Сити» — «Лестер Сити» | Мир спорта

Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 37. «Манчестер Сити» — «Лестер Сити»

3 ноября 2019 admin 0 Comments

Дата: 04.05.19

Место: «Этихад», Манчестер.

Посещаемость: домашние игры «горожан» в этом сезоне посетили уже 973 944 человека и это четвертый показатель в лиге. В среднем на матче присутствует 54 108 человек. По уровню заполннености арены «Etihad» занимает в лиге третье место — 98,2%. Также вас могут заинтересовать спортивные новости, подробнее на сайте http://mignews.com/news/sport/291019_180509_96651.

Статистика личных встреч (АПЛ):

— всего матчей: 75 (первая встреча состоялась в октябре 1908 года на «Hyde Road» в Манчестере, где «горожане» одержали победу 5:2);

— победы «Манчестер Сити»: 32 (две последнии встречи на своем поле «горожане» выиграли с суммарны счетом 7-2);

— победы «Лестер Сити»: 26 (победить в Манчестере «лисам» удавалоьс в последний раз в феврале 2016 года — 3:1);

— ничьи: 17 (самая результативная ничья стала результатом встречи клубов в марте 1981 года в Манчестере на «Maine Road» — 3:3);

— разница мячей: 136 («Манчестер Сити») — 117 («Лестер Сити»).

Первый круг: матч в Лестере в рамках 19 тура начинался по традиционному старту текущего сезона для «Манчестер Сити» — на 14-ой минуте Б.Силва открыл счет (ассистент С.Агуэро). Однако, на этот раз «славный сценарий» голевого начала не завершился голевой фиерией гостей — на 19-ой минуте М.Олбрайтон сравнял счет (ассиситент Дж.Варди). Матч выдался красочным и динамичным, с изобилием интересных и опасных моментов, но 1:1 на табло к 80-ой минуте наводило на мысли о ничейном исходе поединка. Интригу в матч внес Рикарду Перейра, который на 81 минуте забил победный для «лис» мяч в ворота «горожан».

Форма: беспроигрышная серия «Манчестер Сити» насчитывает уже 12 матчей с разницей мячей 27-3 и ровно половину из этих матчей «горожане» провели дома забив 16 мячей и пропустив 2. «Лисы» не могут похвастать длительными безмятежными периодами — в последних пяти матчах добыто три победы, одна ничья и одно поражение, забито 11 а пропущено 4 мяча.

Положение в таблице: «Манчестер Сити», набрав 92 очка, лидирует в Премьер-Лиге. Правда интрига относительно золотых медалей чемпионата скорее всего сохранится до последнего тура, так как идущий вторым «Ливерпуль» уступает всего 1 очко. Для «лис», как и для ряда клубов середины таблицы, борьба за еврокубковую зону проиграна — сейчас в активе команды 51 очко, что позволяет занимать только 8 место и выше 7 места подняться уже не получится.