Англия добыла волевую победу над Словакией | Мир спорта

Англия добыла волевую победу над Словакией

•

95 ЧМ-2018

04 сентября 2017, 23:35

/football/game/7678516/
Сборная Англии практически обеспечила себе место на чемпионате мира, обыграв в восьмом туре группы F отбора к ЧМ-2018 словаков (2:1).

Уже на третьей минуте встречи гости открыли счет, когда Станислав Лоботка, обокрав Маркуса Рашфорда и обыгравшись с Адамом Немецом, точно пробил мимо сыгравшего не очень убедительно Джо Харта.

В первом тайме игра у англичан складывалась не лучшим образом, однако еще до перерыва подопечные Гарета Саутгейта счет сравняли благодаря удачному розыгрышу «стандарта». После подачи Рашфорда Эрик Дайер от ближней штанги переправил мяч точно в ближний угол.

Забив, хозяева раскрепостились и во втором тайме заслуженно добыли победу. Решающим стал точный удар Маркоса Рашфорда из-за штрафной в дальний угол ворот Мартина Дубравки.