Англия — триумфатор ЧМ-17 U-20 | Мир спорта

Англия — триумфатор ЧМ-17 U-20

11 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Англии U-20 добыла победу в финальном матче Чемпионата мира, минимально переиграв венесуэльцев (1:0).

Команда Пола Симпсона лучше начала встречу. Кипер южноамериканской сборной Вуилкир Фариньес дважды выручал свою команду после выпадов Дома Соланке и Адемолы Лукмана — в первом случае он в нейтрализовал выход один на один под углом, а во втором взял острый удар метров с 20-ти.

Ответили венесуэльцы не менее остро — Рональд Лусена с дальней дистанции (почти от центрального круга!) эффектно выстрелил в правый от вратаря угол, однако на выручку Фредди Вудману пришла штанга.

Открыт счет был на 35-й минуте: Мануэль Науэль Феррарези проиграл борьбу Калверту-Льюину, тот принял передачу из глубины и со второй попытки пробил вратаря.

После перерыва решающую роль сыграл кипер англичан, который сперва выиграл дуэль у Серхио Кордовы, а затем взял одиннадцатиметровый после удара Адальберто Пеньяранды.

Таким образом англичане добыли первый в своей истории крупный международный трофей на молодежном уровне.