Англия уверенно обыграла Литву. Как это было | Мир спорта

Англия уверенно обыграла Литву. Как это было

27 марта 2017 admin 0 Comments

Англия принимает Литву на Уэмбли в рамках 5-го тура отборочного турнира на ЧМ-2018.

На этом — все! К сожалению, интриги в сегодняшнем матче не было, англичане спокойно справились с Латвией. Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!

Англия продолжает лидировать в группе F. Теперь у команды Гарета Саутгейта 13 очков. Литовцы пока на 4-й строчке, но все может поменяться, если Шотландия сегодня дома не уступит Словении.

Англия — единственная сборная, ни разу не пропустившая в рамках этого отбора после 5-ти туров. 8-0 у англичан, а вот немцы пропустили Азербайджану.

Все! Англия уверенно обыграла Литву!

90+3′

Рашфорд упал в штрафной литовцев после того, как прокинул мяч вперед. По мнению Буке, нарушения на Маркусе в том эпизоде не было.

Три минуты добавляет арбитр встречи ко второму тайму.

90′

Опасно! Рашфорд вошел в штрафную площадь литовцев и пытался прокинуть мяч над Сеткусом — голкипер среагировал.

Доигрывают обе команды. Исход в этой встрече уже давно предопределен.

87′

Последняя замена у гостей. Симонас Паулюс вышел на поле вместо Выкинтаса Сливки.

85′

Дважды на протяжении нескольких секунд пробивали по воротам Сеткуса хозяева поля. Выстрел Алли был блокирован защитником, а вот удар Окслейда-Чемберлена забрал себе в руки вратарь литовцев.

83′

Момент у Литвы! Григаравичус опасно простреливал в штрафную, но первым на мяче оказался Стоунз.

82′

Дайер пробил по воротам после подачи углового — выше.

81′

Алли решился на дальний удар по воротам Литвы. Мяч, попав в Киянскаса, ушел на угловой.

80′

Опасно! Выходил практически один на один с вратарем Варди после неудачной офсайдной ловушки в исполнении гостей. Но перекинуть как следует Сеткуса Джейми не удалось, мяч перелетел ворота.

Видео гола Джейми Варди:

Всего лишь одно касание понадобилось Джейми Варди, чтобы забить этот гол. Вышел — получил — забил.

77′

Ух, Уокер здорово прокинул мяч себе для навеса, исполнил подачу в штрафную на Варди, но сфера перелетела форварда сборной Англии.

В последних 5-ти матчах принимал непосредственное участие при взятии ворот Адам Лаллана, когда оказывался на поле. 3 гола и 1 ассист на счету хавбека Ливерпуля:

74′

Одного форварда на другого меняют литовцы. Дейвидас Матулевичиус выходит вместо Нериюса Валскиса.

73′

Маркус Рашфорд получил горчичник за то, что пытался переправить мяч в ворота Литвы рукой.

72′

Еще момент у Англии! Лаллана исполнил замечательную вертикальную передачу на Уокера, Кайл на противоходе убрал оппонента и отдал передачу в центр. Первым на мяче оказался Алли, пробил по воротам — прямо в руки Сеткусу.

70′

Рашфорд оригинально обыграл Киянскиса, после чего решился на дальний удар. Мяч пролетел слишком высоко от изначальной цели.

69′

Неплохо! Лаллана простреливал с левого фланга в штрафную на Варди, но пробить по воротам Джейми помешали защитники.

66′

ГОООООООЛЛЛ!!! Джейми Варди удваивает преимущество Англии! Лаллана, получив передачу от Уокера, в касание отдал на форварда Лестера. Точно в ближний угол пробил нападающий — 2:0!

64′

Рашфорд дважды неудачно обыгрался с партнером. Сначала им был Алли, а после неудачно отдал на забегавшего Бертрана. В завершающей фазе атаки пробивал Деле Алли, но слишком просто для Сеткуса.

62′

Зулпа решился на дальний и крайне неточный удар по воротам сборной Англии.

60′

И сразу же еще одну замену делают англичане. Автор результативной передачи Рахим Стерлинг покидает поле, вместо него выходит Маркус Рашфорд.

60′

Свои 60 минут Джермейн Дефо отыграл. Меняет его Гарет Саутгейт, выпуская при этом Джейми Варди.

59′

Артурас Зулпа помешал Адаму Лаллане выйти в опасную контратаку, за что и получил желтую карточку.

57′

Черных вступил в активную беседу с арбитром. Не согласен Федор с его решением, ему показалось, что мяч покинул лицевую линию от Джона Стоунза и Литва имеет право на угловой.

54′

Первая замена у гостей. Миндаугас Григаравичус выходит на поле вместо Арвидаса Новиковаса, о котором мы сегодня вообще не вспоминали.

53′

Красиво пробивал издали Окслейд-Чемберлен, но Сеткус в не менее красивом прыжке отбил этот удар!

52′

Момент у Литвы! Черных отдал передачу на Сливку, хавбек пробил в ближний угол ворот Харта. Справился с этим ударом голкипер англичан.

51′

Неплохо! Дефо выводили на оперативное пространство партнеры по сборной, Джермейн решился на хороший прострел в штрафную. Мяч забрал в руки Сеткус.

50′

Алли пробивал после подачи Уокера — мимо. Перед этим затяжная атака была у англичан.

47′

Опасно! Бертран простреливал с левого фланга в штрафную, Стерлинг пробил. Тем не менее, прекрасно блокировал этот удар Славичкас, своевременно подкатившись под него.

47′

Первый горчичник в матче получают литовцы. Эгидиюс Ваиткунас сбил в центре Алекса Окслейда-Чемберлена.

46′

Сразу же кинулись в атаку литовцы. Но Валскис, сместишись на левый фланг, в простой ситуации дал отобрать у себя мяч Уокеру.

Второй тайм!

Англичане, как обычно, с иронией воспринимают игру национальной команды:

Перерыв! Англия минимально ведет в счете с Литвой!

45+1′

Опасно! Могли забивать литовцы! Сливка, задержавшийся впереди, воспользовался неудачной скидкой англичан назад и перекидывал Харта. Первым на мяче оказался Стоунз, выбивший его, находясь возле самой линии ворот.

Одну минуту добавляет Рудди Буке к первому тайму.

43′

Стерлинг закидывал в штрафную на Дефо, но снова безуспешно: мяч в руки забрал Сеткус.

41′

Неплохая комбинация могла пройти у англичан, но Бертран в завершающей ее фазе выпустил мяч за лицевую.

А вы удивлены, что Джермейн Дефо забил в этом матче? Зря, форвард делает это регулярно на протяжении всей своей карьеры:

38′

Дефо пытался пройти по правому флангу в атаку, но не смог. Жестко, но в рамках правил сыграл против него Славичкас.

36′

Стерлинг накрутил Ваиткунаса в штрафной, но далеко отпустил мяч, который в конечном итоге забрал в руки Сеткус.

34′

Стоунз активно пошел в отбор на чужую половину поля и даже перехватил мяч. Но арбитр встречи зафиксировал опасную игру со стороны центрбека Англии.

31′

После пропущенного гола литовцы стали активней ходить в атаку, но пока без результата. Англичане здорово действуют при отборах мяча.

29′

А вот сейчас крайне неудачно пробивал Дефо. Даже рядом со штангой не пролетел мяч после удара форварда Трех львов.

Видео гола Джермейна Дефо. Рахим Стерлинг сделал больше, чем половину дела в том эпизоде:

28′

Первая атака у литовцев, закончившася ударом по воротам. Черных, получив передачу от партнера, решился на удар. Неточно.

Джермейн Дефо стал 22-м игроком в истории сборной Англии, забившим 20 и более мячей за национальную команду.

24′

Стерлинг оказался на газоне. Похоже, что повреждение получил Рахим и требует сейчас помощь медиков.

21′

ГОООООООЛЛЛ!!! Джермейн Дефо выводит сборную Англии вперед! Рахим Стерлинг прошел по левому флангу, прострелил в штрафную. Форварду Сандерленда ничего не оставалось, как в касание переправить мяч в ворота! 1:0!

21′

Опасно! Уокер нашел проникающей передачей Дефо, Джермейн пробил, но Сеткус ногами отбил мяч!

19′

Буквально следующая же атака Литвы закончилась жестким фолом со стороны Стерлинга на Ваиткунасе. Арбитр встречи Рудди Буке пока ограничивается устным предупреждением.

19′

Стерлинг из глубины забрасывал в штрафную на Дефо. Безуспешно, мяч забирает в руки Сеткус.

17′

Уокер исполнил хорошую подачу в штрафную на Дефо, но мяч перелетел Джермейна.

15′

Уокер пытался сохранить мяч на кромке поля. С этой задачей Кайл справился, а вот с точной передачей назад Окслейду-Чемберлену — нет. Вбрасывание для гостей.

14′

Лаллана решился на дальний удар по воротам Литвы. Слишком легким он вышел для Сеткуса.

12′

И снова ошибается Киянскас. Плохо выбил мяч центрбек Литвы, мяч подхватил Лаллана. Но создать острый момент Адаму не удалось, слишком далеко отпустил он мяч, позволив Ваиткунасу его отобрать.

10′

Очень просто ошибаются гости при передачах. Киянскас отдавал на фланг Ваиткунасу, который отпустил мяч за боковую. Аут для хозяев.

9′

Опасно выходили в контратаку англичане, но пас Уокера на Стерлинга был перехвачен литовцами.

8′

Что-то несуразное сотворил Деле Алли. В касание отдал хавбек Шпор после розыгрыша со штрафного от Лалланы, но никто из партнеров не понял его замысел.

6′

Дайер подал в штрафную площадь Литвы, но в конечном итоге это даже вышел удар. В руки мяч забрал Сеткус.

4′

Индивидуально в обороне неплохо выглядит гости. Уокер пытался пройти по флангу и подать, но в конечном итоге был вынужден сфолить на Славичкасе, который грамотно прикрывал мяч корпусом.

3′

Алли пытался прорваться в штрафную, но был остановлен Киянскасом.

1′

С первых же минут завладевают преимуществом англичане. При этом, сразу же после потери мяча они вступают в активный прессинг.

Матч начался!

Официальный сайт УЕФА предлагает нам Окслейда-Чемберлена справа, Алли в центре, а Стерлинга — слева. Будем смотреть.

Команды выходят на поле! Матч начнется в считанные минуты, но для начала — гимны стран!

На Уэмбли, тем временем, достаточно много пустых мест. Хотя, даже и матч с Литвой нужное количество зрителей соберет, будьте уверены.

Пару слов о сборной Литвы. Главный тренер литовцев Эдгарас Янкаускас обязательно будет рассчитывать на лучшего бомбардира отбора — Федора Черных. Три мяча забил вингер Литвы, и вообще-то пока у англичан никто не забивал больше.

В хорошем духе находятся футболисты сборной Англии. Случайно не вспоминают, как уступили немцам в прошлом матче?

Исторический день сегодня для форварда сборной Англии и Сандерленда Джермейна Дефо. Впервые с ноября 2013 года выходит с первых минут нападающий. Может, кто-то считает, что 34-летний игрок, представляющий аутсайдера АПЛ и не должен выходить в основе такой команды, как Англия, но этот человек — точно не Гарет Саутгейт.

Команды встречались между собой в рамках отборочного цикла на чемпионат Европы-2016. Успех в каждом из матчей праздновали англичане, 4:0 — дома, 3:0 — на выезде. Вполне вероятно, что и в этот раз Англия добьется весьма комфортной победы.

Хотя, литовцы уже ездили в рамках этого отбора на Туманный Альбион. И, чтобы вы думали, увезли ничью в игре с Шотландией (1:1). И пусть англичане не шотландцы, но положительный опыт у гостей, все же, присутствует.

Англичане возглавляют турнирную таблицу в группе F. После 4-х туров в активе у команды Гарета Саутгейта 10 очков и преимущество в два очка над ближайшим преследователем Словенией.

Литва, в свою очередь, занимает 4-ю строчку с 5 очками. Таким образом, победа лишь приблизит литовцев к англичанам на расстояние в два очка.

Англия уверенно обыграла Литву. Как это былоАнглия уверенно обыграла Литву. Как это былоАнглия уверенно обыграла Литву. Как это былоАнглия уверенно обыграла Литву. Как это было

— литовцы тоже провели товарищеский матч, но уступили сопернику, которым были чехи, крупнее — 0:3. В центре обороны выходит Тадас Киянскас, в опорной зоне — Артурас Зулпа, и совершенно иначе выглядит линия атаки. Слева сыграет Арвидас Новиковас, справа — Федор Черных, ну а на острие выйдет Нериюс Валскис.

Что следует отметить по стартовым составам у обеих команд:

— главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт решил применить более привычную схему с четырьмя защитниками. В товарищеской игре против Германии (0:1), напомним, действовали в три центрбека англичане.

Так кажется на первый взгляд. А в действительности — кто знает, как сыграет Эрик Дайер. Обладая навыками игры опорного полузащитника и центрбека, в расположении у наставника Трех львов отличная возможность быть тактически вариативным.

Литва (4-2-3-1): Сеткус — Ваиткунас, Киянскас, Климавичюс, Славичкас — Куклис, Зулпа — Новиковас, Сливка, Черных — Валскис

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Англия (4-3-3): Харт — Уокер, Кин, Стоунз, Бертран — Лаллана, Дайер, Окслейд-Чемберлен — Стерлинг, Дефо, Алли

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на поединке 5-го тура группы F! На Уэмбли сборная Англии встретится против Литвы!