Андерлехт уже имеет предложения по Теодорчику | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андерлехт уже имеет предложения по Теодорчику

2 апреля 2017 admin 0 Comments

Андерлехт уже имеет предложения по Теодорчику


Генеральный менеджер Андерлехта Херман ван Хольсбек рассказал о наличии предложений по бывшему нападающему Динамо Лукашу Теодорчику.

В минувший четверг бельгийский клуб подписал полноценный контракт с 25-летним футболистом, активировав опцию выкупа за 4,75 миллиона евро.

«У меня уже уже есть на руках несколько конкретных запросов, и в апреле вокруг Тео наверняка будет жарко. Хотя мы не исключаем и того, что он останется», — приводит слова Хольсбека Sport.se.pl.

Менеджер Андерлехта вновь дал понять, что клуб рассчитывает выручить за поляка не менее 15 миллионов евро, но при этом надеется продать его дороже.

«Рассчитываю на 20-25 миллионов евро. Надеюсь, и я уже как-то об этом говорил, он будет конкурировать с Юри Тилемансом (19-летний хавбек Андерлехта — прим. Sport Arena) за звание самого дорого игрока в бельгийской лиге».

Также Хольсбек подтвердил информацию о том, что существовала вероятность возвращения Теодорчика в Динамо по окончании сезона, если бы сторонам не удалось договориться по условиям личного контракта.

«Его агент хотел выбить для игрока наилучшие условия, ничего удивительного в этом нет. Такая опасность действительно существовала, и Динамо с радостью бы вернуло Лукаша, ведь потом смогло бы подороже продать».

Напомним, что в Динамо Лукаш Теодорчик перешел летом 2014 года из Леха за 4 миллиона евро, забив 16 мячей в 42 матчах всех турниров, однако не смог стать игроком основного состава.

Летом прошлого года нападающий перебрался в Андерлехт на правах аренды с правом выкупа, и в текущем сезоне уже забил 28 мячей в 42 матчах всех турниров за клуб.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *