Андрей ВОРОНИН: «Лично бы Зинченко руки поломал» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ВОРОНИН: «Лично бы Зинченко руки поломал»

22 июня 2016 admin 0 Comments

Андрей ВОРОНИН: «Лично бы Зинченко руки поломал»

Бывший нападающий сборной Украины жестко раскритиковал молодого футболиста

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин поделимся мнением об игре молодого футболиста сборной Александра Зинченко в матче против Польши (0:1) на Евро-2016.

— Зинченко показал зрелый футбол против поляков?
— Послушайте, я обалдел. Сколько ему лет? 17-18?

— 19.
— Ясно. Человек в первый раз приехал в сборную, играет впервые на таком турнире. И при этом разводит руками, когда отдает передачу не тому? Если сам был бы в сборной, лично ему руки поломал бы.

— Ого.
— Да. В 19 лет, если он отдал передачу не тому, должен побежать и отобрать мяч. А не разводить руками. Это говорит об атмосфере в сборной. Если бы 10 лет назад такое изобразил на поле, мне бы Лужный голову проломил в раздевалке. И был бы прав. А сейчас он ходит, рассказывает, кому как играть? Ему надо рот закрыть и работать! Он первый раз приехал, ничего не добился, его никто не знает. Пусть докажет свою состоятельность вначале. Пока ничего сверхъестественного в его исполнении я что-то не увидел… Разве он забил?

— Но разве не старался?
— Ну, вышел, ну, старался. Если бы еще и глаза не горели, зачем его вообще звать в команду? Вот это мое такое мнение. Я никогда такого отношения не понимал. Был молодым, потом играл за сборную ветераном.

— Между тем, Зинченко по-прежнему сватают в «Манчестер Сити».
— Да это здесь не важно. Пусть его агент решит вопрос с «Манчетер Сити» или там с «Барселоной». Футбол покатился в какую-то другую сторону. Раньше такого не было. Вот и все. Это ненормально разводить руками после таких пасов. Помню, Милевский попал в сборную, забил гол, не позволял себе так вести. Понимал, куда он приехал и зачем. Никто из пацанов не мог сказать Шевченко или мне: чего ты не побежал туда или не открылся! Нужно осознавать: где ты и что ты. Это же не «Уфа» и не молодежная сборная!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *