Андрей Котельник: «Ломаченко будет всех потихоньку лупить» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей Котельник: «Ломаченко будет всех потихоньку лупить»

28 ноября 2016 admin 0 Comments

Андрей Котельник: "Ломаченко будет всех потихоньку лупить"

 

Бывший чемпион мира по версии WBA прокомментировал победу Ломаченко над Уолтерсом в Лас-Вегасе

В субботу в Лас-Вегасе украинский боксер Василий Ломаченко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO, победив Николаса Уолтерса, который отказался от продолжения боя после седьмого раунда.

«Когда Уолтерсу предлагали драться за нормальные деньги, он отказался, думал, что ему будут миллионы докидывать. Но время идет, когда Уолтерс был на ходу, он был опасен. Я думал, что он выйдет и хотя бы четыре-пять раундов будет бить с двух рук, идти ва-банк, рисковать. А год простоя дал свое, — сказал нам экс-чемпион мира WBA Андрей Котельник. — Плюс Василий намного сильнее по школе. То, что Уолтерс — панчер, это хорошо, но Вася умеет работать с боксерами на любых дистанциях, он его четыре раунда повозил, а потом у Уолтерса силы и закончились. Если бы Уолтерс сам не отказался, думаю, вскоре судья остановил бой. Было видно, что у ямайца упадок сил — идя в угол, он уже задыхался. Частично, это из-за сгонки веса, плюс Вася правильно дрался. Он умеет правильно думать во время поединка, работать с холодной головой, что мало кому удается. Недаром у него прозвище Хай-тек, он — боксер современности. Но даже если бы Уолтерс был в своих лучших кондициях, Вася бы его побил, ведь он по школе на три головы выше Уолтерса. Хотя бой был бы интереснее. А так Вася с ним разобрался, как с рядовым боксером. А ожидали большего. Когда ты пропускаешь-падаешь, в рубку идешь — это одно. А так первые четыре раунда они аккуратно работали, с дистанции. А работать с Васей с дистанции — это все, без шансов. Вася его на ногах расшатал. У Ломаченко нестандартные перемещения на ногах. Бьет эти удары, как латиноамериканцы, непонятно откуда. И главное, что может они и не жесткие, ты не плывешь, но неприятные, как осы. И с накоплением таких ударов раунд за раундом, голова становиться как самовар».

О дальнейших соперниках Ломаченко Котельник сказал: «Мне кажется, Вася будет там всех потихоньку лупить и забирать титулы. Если он и дальше так будет боксировать, то у него никто не выиграет, однозначно. Вася не просто хороший боксер, а очень сильный. Вася против Пакьяо? Мне кажется, это больше реклама. Пакьяо в другом весе и Вася до него не дотягивает. Да и зачем Васе Пакьяо? Чтобы ему больше разве что заплатили. Но вы понимаете, чем Вася отличается от других? Он выходит драться за титулы, а не за деньги. Там есть еще с кем драться, сначала у них всех нужно пояса позабирать».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *