Андрей ПОЛУНИН: «Зинченко – будущее нашего футбола» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ПОЛУНИН: «Зинченко – будущее нашего футбола»

31 мая 2016 admin 0 Comments

Андрей ПОЛУНИН: «Зинченко – будущее нашего футбола»

Специалист поделился мнением о том, кого Фоменко включит в итоговую заявку сборной на Евро-2016

Экс-полузащитник сборной Украины Андрей Полунин поделился мнением о том, кого Михаил Фоменко включит в итоговую заявку национальной команды на Евро-2016.

Полунин считает, что во Францию Фоменко возьмет как Коваленко, так и Зинченко. «Коваленко это право заслужил еще раньше, – говорит Полунин. – А Зинченко добавил себе вистов, забив в воскресенье румынам уже на третьей минуте после выхода на замену. Он и с испанцами осенью комфортно чувствовал себя на поле, и тут не стушевался. Не каждый молодой может похвастать такой психологической устойчивостью. Зинченко – будущее нашего футбола. Техничный, умный. Почему бы не включить его в заявку? Чего бояться? Что касается Тимощука, то, как я понимаю, Фоменко его в любом случае возьмет. Хотя принесет ли он пользу, вопрос спорный. Футбол движется вперед, надо давать дорогу молодым. Тем более у нас перебор качественных игроков середины поля. Но, видимо, тренерский штаб рассчитывает на него как на центрбека в случае форс-мажора. Скорость у Толи не та, но на опыте может сыграть».

Вместе с тем Полунин считает железобетонными места в списке 23-х Зозули и Селезнева. «Переход Евгения в «Кубань» спровоцировал возмущение общественности. Но в прошлом году он был лидером атак «Днепра», помог и клубу выйти в финал ЛЕ, и сборной – попасть на Евро. А Зозуля, восстановившись, сильно провел весну. Вот по Будковскому и Кравцу – вопросы. Тут уже надо определяться тренерскому штабу сборной. Кандидатура Гусева, думаю, не обсуждается. Он в любом случае едет на Евро. Например, Олег мог бы закрыть позицию левого защитника – в случае каких-либо проблем у Шевчука».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *