Андрей ТОТОВИЦКИЙ: «Чувствовал, что я забью» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: «Чувствовал, что я забью»

12 мая 2016 admin 0 Comments

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: «Чувствовал, что я забью»

Футболист «Зари» поделился впечатлениями о выходе команды в финал Кубка Украины

Полузащитник «Зари» Андрей Тотовицкий, автор гола, который вывел команду в финал Кубка Украины, пообщался с корреспондентом пресс-службы после финального свистка ответного полуфинального матча с «Днепром»:

— Андрей, в первую очередь, поздравляем тебя с историческим выходом «Зари» в финал Кубка Украины. Поделись эмоциями, которые царили в раздевалке после матча…
— Большое спасибо вам за поздравление. Что могло твориться в раздевалке после свистка? (Улыбается). Все радовались. Очень приятно, что нам удалось впервые попасть в финал Кубка Страны. Для нас это очень большое достижение и очень серьёзный турнир.

Мы играем не дома. Болельщикам тяжело постоянно посещать наши матчи. Тем не менее, спасибо им за поддержку. Прежде всего хотели доказать сами себе, что можем попасть в финал.

До этого проиграли два матча «Днепру». В чемпионате, выигрывая 1:0, упустили победу и проиграли. Эта игра нас сбила с толку. После неё немного психологически сдали. Но собрались с ребятами, поговорили. Осознавали, что второй полуфинал с «Днепром» будет решающим матчем для нас на данном этапе нашей карьеры. Вышли и доказали, что мы – единое целое.

— А теперь пару слов хотелось бы услышать о матче…
— Мы больше заслуживали победить. Имели больше моментов. Забили гол. Филипп в штангу попал. И в конце встречи забили снова. Заслуженно и справедливо вышли в финал.

— В какой-то степени показалось, что к концу матча мы немного подсели?
— Согласен. Чуть подсели. Но в то же время отдали им мяч в надежде, что появятся свободные зоны, и мы будем выбегать в контратаку.

— Твой победный гол… Вы очень долго совещались, решая, кто пробьёт…
— В том моменте лучше было пробивать левой ногой. Но я попросил у Юрия Вернидуба разрешения на то, чтобы пробить. Сказал, чувствую, что забью. Он сказал, чтобы разбирались сами. В итоге я решил пробить и забил. Вчера перед игрой у меня было предчувствие, что забить смогу. В разговоре с нашим массажистом я сказал ему, чтобы он запомнил мои бутсы, которые сегодня забьют (смеётся). Это было перед игрой, но и на последних минутах я чувствовал, что у меня получится.

— Наверняка, эта победа станет лучшим подарком для нашего президента Евгения Геллера в День его рождения…
— Конечно. Искренне поздравляю Евгения Борисовича с Днём рождения. Выход в финал – это подарок для него, для всей Луганщины. Хочу поздравить всех наших болельщиков, которые постоянно интересуются судьбой «Зари» в Интернете, пишут, спрашивают, ходят на стадион. Спасибо им за поддержку. Когда играем в других городах, они тоже приезжают нас поддержать. Дай Бог, чтобы мы как можно скорее встретились на «Авангарде». Я ни разу там ещё не играл, но впечатления от пребывания там и от того, на сколько заполнен стадион, всегда только положительные.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *