Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Европе не осталось любительских команд» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Европе не осталось любительских команд»

19 июня 2016 admin 0 Comments

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Европе не осталось любительских команд»

Член тренерского штаба сборной Украины поделился впечатлениями о Евро-2016

Член тренерского штаба сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем видении чемпионата Европы, заявив, что ему очень импонирует игра сборных Италии и Франции.

— Андрей, что можно сказать о чемпионате в целом. Тебя удивляет уровень игры?
— Ты знаешь, сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я больше всего слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно присущую для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Пелле, можно сказать, что команда в первых двух турах показала хороший пример классического итальянского футбола.

— То есть здесь на Евро нет новых прорывных тактических схем?
— Я могу говорить за те матчи, которые видел. Я считаю, что прогрессивно играет команда Франции. В них хорошее новое поколение, они быстро перестраиваются, умеют создавать преимущество на отдельных участках поля, и при этом много прессингуют, даже атакующие игроки Пайет, Гризманн. Также приятно смотреть за матчами Англии. Я знаком там с некоторыми игроками.

— Ты считаешь, что неожиданностей не будет?
— Наоборот. На мой взгляд, особенность чемпионата — это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию, или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражение, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *