Андрей Шевченко забыл свой айфон после матча с финнами | Мир спорта

Андрей Шевченко забыл свой айфон после матча с финнами

14 ноября 2016 admin 0 Comments

Эхо матча Украина – Финляндия: тренер сборной Украины сетует на поле, а одесситы обмывают победу в маршрутках

Победу сборной Украины над Финляндией (1:0) одесситы праздновали от души. Корреспондент «Сегодня» стал свидетелем, как компания мужчин прямо в маршрутке наливала всем желающим горячительные напитки. Давно уже Южная Пальмира, почтившая «сине-желтых» аншлагом на 34-тысячном стадионе «Черноморец», не видела такой картины: в полночь было светло, как днем, от зажженных фар выезжавших от арены машин. Кстати, в отличие от недавних еврокубковых матчей в Одессе, «отметившихся» столкновениями ультрас, эта игра, проходившая на глазах президента УЕФА Александра Чеферина, обошлась без стычек. «Все прошло без происшествий», — заявили в городской полиции.

Пребывание Андрея Шевченко в Одессе матчем и связанными с ним активностями не ограничилось. Накануне игры тренер сборной посетил реабилитационный центр для детей с ДЦП, известный как Дом с ангелом, и пообщался с курсантами мореходного училища имени Маринеско. А после матча с финнами Шева забыл в конференц-зале стадиона свой айфон. Его никто не тронул. Спустя 15 минут за гаджетом тренера пришел пресс-секретарь коуча.

«Тяжелый был второй тайм, но мы закрепили этот год победой», — говорит правый защитник сборной Украины Богдан Бутко, потерзавший финнов подключениями в атаку. «Первый тайм у нас получился — мы хорошо контролировали мяч, — отметил Шевченко. — А после перерыва, думаю, сказалась усталость ряда игроков: «Динамо», «Шахтер» и «Заря» проводят тяжелый сезон, выступая на нескольких фронтах. Кроме того, сейчас, по сути, зима, и поля уже не идеальные. Это не позволяет нам играть в тот футбол, в который мы хотим. И это не отговорки. Но я благодарен ребятам за то, что они проявили хладнокровие, собрались с духом и выстояли».

Артем Кравец забивал победный мяч на 25-й минуте, играя с перебинтованной головой, которую рассек в столкновении с соперником. Во второй половине из-под повязки сочилась кровь, тем не менее форвард «Гранады» отбегал все 90 минут. «Кравец сейчас в хорошей форме. Я видел, сколько он отдал сегодня сил на поле. А забитый им мяч еще раз говорит о том, что он мотивирован и приехал в лагерь сборной подготовленным. При этом он четко понимает, чего мы от него хотим», — похвалил нападающего Шевченко.

Кстати, Кравцу не привыкать играть на глазах Александра Чеферина с перемотанной головой. Так уже было в Словении, в ответной игре плей-офф за выход на Евро-2016.

«Со мной все в порядке, — успокоил после матча с финнами Артем. — Наложили три шва. Ничего страшного».