Андрей Шевченко: «Одна победа – лучше, чем две ничьи» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей Шевченко: «Одна победа – лучше, чем две ничьи»

5 октября 2016 admin 0 Comments

Андрей Шевченко: "Одна победа – лучше, чем две ничьи"

 

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины накануне поединка с Турцией в отборе на ЧМ-2018

В четверг сборная Украины проведет свой второй матч в отборе на ЧМ-2018 – против команды Турции в Конье (начало – в 21:45). Этот поединок станет первым выездным для Андрея Шевченко у руля национальной команды. Накануне матча состоялась пресс-конференция.

— В случае пенальти, определились ли вы, кто будет бить?
— Завтра определимся/

— Фатих Терим сказал, что Вы были отличным футболистом и надеется, что Вы будете хорошим тренером. Что можете сказать о нем?
— С большим уважением отношусь к Териму. Он был моим наставником как тренер «Милана». У меня с ним сложились дружеские отношения. Последние 15 лет истори турецкого футбола связаны с ним: он был тренером сборной, он добивался результатов. Я стал на путь тренера, и я знаю какой он тяжелый. Все будет зависить от меня и от тех помощников, которых я выбрал. Также от футболистов и от удачи.

— В тактическом отношении какой будет поединок?
— Ни одна игра с Турцией не проходила на низких скоростях. Это всегда был хороший и быстрый футбол. У нас идет омоложение команды. Вижу такое же направление у сборной Турции. Будет новое и в тактическом плане, и в зрелищности игры.

— Сколько очков удовлетворит вас в ближайших двух матчах?
— У наших игроков есть уверенность. Для нас важно играть на победу. Все будет зависить от игры. Если будет хорошая игра и мы заработаем три очка – мы будем рады, если заработает одно очко – тоже будем довольны. Остальное нас не устроит. У нас очень тяелая и ровная группа, поэтому количество побед очень важно. Каждая команда это понимает и будет бороться за победу и выход. Одна победа – лучше, чем две ничьи.

— Как поменяется игра без Ракицкого?
— Ярослав – это центральныйц защитник, который умеет хорошо начинать атаки. Это большая потеря для нас. Но я уверен, что его достойно заменят. Они хорошо тренировались, у них хорошее взаимопонимание.

— Просматривал ли кто-то вживаю первый матч турков и будет ли кто-то смотреть матч Косово?
— Вживую никто не просматривал. Сегодня у нас достаточно технологий, чтобы просмотреть игру со всех ракурсов. Просматривали их игры и хорошо их изучили. Игровые принципы, которые исходят от тренера, практически не меняются. Это агрессивный и атакующий футбол. Я хорошо знаю принципы работы Фатиха Терима.

— Ярмоленко хорошо играл с «Бешикташем», он лидером был на поле. У нас лидер – Арда Туран, но его не вызвали (вопрос турецкого журналиста).
— Я не комментирую решения тренера сборной Турции. У них достаточно исполнителей, чтобы заменить любого игрока. Главному тренеру всегда виднее, каких игроков он хочет видеть в команде.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *