Андрей Шевченко: «Рисковать с составом я не был готов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей Шевченко: «Рисковать с составом я не был готов»

10 октября 2016 admin 0 Comments

Андрей Шевченко: "Рисковать с составом я не был готов"

 

Наставник сборной Украины прокомментировал победный матч с Косово

Главный тренерр сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал на пресс-конференции победу над Косово (3:0) в отборе на ЧМ-2018.

— В первую очередь хочу поблагодарить тысячу болельщиков, которые приехали в Краков и еще миллионы, которые смотрели матч на ТВ. Мы чувствовали их поддержку. С точки зрения турнирной ситуации, для нас это была очень важная победа. Если бы не выиграли, отдалились бы очень далеко. Хочу сделать комплимент команде Косово за их отдачу и стремление, желание футболистов играть за свою сборную. Они работали до конца, создали несколько моментов. Они были близки к тому, чтобы сравнять счет. Игра получилась тяжелая, прежде всего потому, что мы потеряли много сил с турками. Во втором тайме на 4-5 минут мы потеряли контроль и дали создать момент. Для нас важна сыгранность игроков и рисковать с составом я не был готов на этом этапе.  

Если я потеряю голос по ходу пресс-конференции – это из-за того, что приходилось подсказывать в течение матча.

— Какой ключ к победе: фанаты, защита, нападение?
— Мы создавали моменты и использовали эти моменты.

— Вы удачно произвели замены. Изначали планировали этих игроков выпускать или изменили решение по ходу игры?
— По ходу матча мои помощники мне правильно подсказывали, поэтому общими усилиями были приняты правильные решения о заменах. По Ротаню. Мы видели ход игры и чувствовали, что в середине поля чуть подустали. Поэтому выпустили опытного игрока. Мы знаем лучшие качества Ротаня – играет почти без потерь в центре поля, хороший удар, передвижение. Он забил два гола, один не засчитали.

— Вы объясняете ошибки усталостью. В раздевалке вы игрокам тоже говорите об усталости?
— Я не собираюсь анализировать игру. Могу сказать, что мы должны правильно распределят силы и умение контролировать мяч тогда, когда это нужно. А когда нужно ускорять игру – тогда ускорять. Везде должна быть рациональность. Все команды, которые добиваются резултьтата, так играют. В этом плане мы должны добавлять.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *