Андрей Шевченко: «Украина играла намного лучше Турции в первом тайме» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей Шевченко: «Украина играла намного лучше Турции в первом тайме»

7 октября 2016 admin 0 Comments

Андрей Шевченко: "Украина играла намного лучше Турции в первом тайме"

 

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после поединка с Турцией (2:2) в отборе на ЧМ-2018

В четверг сборная Украины провела свой второй матч в отборе на ЧМ-2018 – против команды Турции в Конье. Этот поединок стал первым выездным для Андрея Шевченко у руля национальной команды и завершился со счетом 2:2. Украинцы первыми забили два гола, но не смогли удержать преимущество.

— Если бы счет остался 2:0 до перерыва, вы бы стали выпусакать Сидорчука?
— Да, это было запланировано. Мы смотрели, насколько хватит Зинченко. Думали или в перерыве, или чуть позже его заменить.

— Хачериди не попал в состав по игровым причинам?
— У нас есть четыре хороших защитника. Женя хорошо играет, но я сделал сегодня ставку на других. Это сыгранная пара, они прошли хороший недельный цикл. Я считаю, что они сыграли очень хорошо

— Во втором тайме начал активно играть Коноплянка, а Ярмоленко казался уставшим. Почему заменили Женю?
— Мы увидели немного по-другому. Мы решили поставить Петряка, который дал бы скорости на левом фланге, потому что подустал Женя. Уже когда готовы были делать замену, как нам поставили пенальти.

— На Евро-2016 Украина была одной из двух худших команд. Что изменилось с того времени?
— Я комментировать то, какой была Украина на Евро-2016 не буду. Мне понравилась команда сегодня, понравилась ее игра. Если уберем последние 10 минут – все было идеально. Турция – хорошая перспективная команда. Украина показала хороший уровень футбола. А результат – для нас хотелось после 2:0, чтобы он был лучше. Турки мобилизировались, гол в конце первого тайма им сильно помог. Во втором они изменили тактику: у них появилось преимущество на флангах. Наши футболисты в конце устали, не хватило сил.

— В оставшиеся дни Вам придется бороться не столько с психологическим и физическим восстановлением футболистов, но и со счетом 0:6 в матче Косово – Хорватия.
— На что это Вы намекаете? В раздевалке я сказал игрокам: «Забудьте эту игру и готовьтесь к следующей». Косово, несмотря на поражение 0:6, хорошая команда. Нужно уже концентрироваться на игре с ними.

— Счет первого тайма. Украина играла лучше или Турция не смогла найти свою игру?
— Украина играла намного лучше Турции в первом тайме. Мы хорошо готовились и изучили соперника. Мы сделали то, что хотели.

— Прокомментируйте моменты с пенальти и турнирную таблицу?
— По пенальти комментировать не буду. Нужно хорошо просмотреть. Могу лишь констатировать, что есть спорные моменты. Но обсуждать это я не буду, судья вседа прав. Что касается турнирной таблицы: у нас одна из самых тяжелых групп. У нас четыре команды-участницы Евро-2016. Каждая – с хорошим потенциалом. Говорить после двух игр о турнирной таблице рано. Наша задача – выиграть следующий матч.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *