Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я остался доволен игрой с Германией» | Мир спорта

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я остался доволен игрой с Германией»

13 июня 2016 admin 0 Comments

Тренер сборной Украины прокомментировал игру с Германией

В эфире программы «Великий футбол» тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал игру группового этапа Евро-2016 со сборной Германии, в которой Украина уступила 0:2.

«Надо отдать должное этой команде, конечно. Организация игры, ритм, подбор игроков, их слаженность во всех линиях показывают еще раз, что эта команда не зря стала чемпионом мира. Я и весь тренерский состав сегодня остался очень доволен, особенно в первым таймом. Мы закрыли практически все подходы к нашим воротам. То есть особо острых моментов у немцев не было в первом тайме. Конечно, этот гол со стандартного положения мог сломать игру нам. Ребята молодцы, они до конца выполняли установку, делали все, о чем мы просили. В конце было несколько моментов, где мы могли забить, где-то немножко везения не было. Второй тайм был похуже, конечно, немножко сели назад. Но все равно, самоотдача была очень хорошая, претензий практически нет ни к кому. Есть некоторые моменты, но будем работать. Еще две игры впереди, у нас есть шансы.

У Коваленко был тяжелый график, мы придержали его немножко, дали ему отдохнуть. Поэтому он был меньше здесь, в товарищеских играх. Мы видели на тренировках, он набирает. В принципе, он сыграл хороший матч сегодня. Видно, в конце он устал, поэтому мы его заменили.

Ярмоленко и Коноплянко сыграли очень хорошо, активно, у обоих были достаточно хорошие моменты индивидуальной и коллективной игры. Самое главное — что они возвращались и отрабатывали. Сегодня очень важно было играть компактно против такой команды, которая нарастает очень хорошо линию полузащиты и обороны, своим движением. Кто-то двигается в недодачу, кто-то сразу же атакует. Ребята сыграли в плане коллективной обороны достаточно хорошо».