Андре БРАЙТЕНРАЙТЕР: «У меня нет слов. Мы вели 2:0…» | Мир спорта

Андре БРАЙТЕНРАЙТЕР: «У меня нет слов. Мы вели 2:0…»

Андре БРАЙТЕНРАЙТЕР: «У меня нет слов.<span id= Мы вели 2:0…» » />

Тренеры «Шальке» и «Байера» прокомментировали очную встречу команд

Тренеры «Шальке» и «Байера» прокомментировали очную встречу команд.

Андре Брайтенрайтер:

Честно говоря, у меня нет слов. Возможно, мы сыграли свой лучший тайм в сезоне и показали всем то, на что мы способны, если мы хорошо настроены. Нам хорошо удавался переход из обороны в атаку, разнообразно играли у чужих ворот. Мы создали много моментов и заслуженно вели в счёте 2:0.

Во втором тайме команда настраивалась играть также активно и забить третий мяч. Мы предполагали, что соперник сделает всё, чтобы отыграться. И всё-таки после перерыва игроки как будто впали в спячку. 15 минут было достаточно, чтобы перевернуть игру с ног на голову. В первых двух пропущенных мячах не лучшим образом действовал Ральф Ферманн, однако, в этом сезоне он принёс нам немало очков. Даже Ральф допускает ошибки.

Команда была шокирована происходившим на поле. Минуты с 70-ой мы вновь нашли свою игру и стали активнее действовать на поле. Все верили, что нам удастся забить ещё один мяч. Шансы для этого были, но Бернд Лено пару раз выручил свою команду. Подводя итог, мы очень разочарованны сегодняшним результатом.

Роджер Шмидт:

Это был невероятный матч с отличной концовкой для нас. Мы увидели два совершенно разных тайма. «Шальке» великолепно играл в первой половине матча, оказывал огромное давление. У нас совершенно отсутствовало командное взаимодействие и ничего не удалось реализовать из того, что планировали. Мы знали, что «Шальке» хорош в контратаке и несмотря на это часто теряли мяч. Собственно пропустили мы именно на контратаках. Счёт 2:0 к перерыву был вполне заслуженным.

Но мы верили, что сможем изменить ход встречи. С первым моментом и первым голом эта вера ещё больше укрепилась. Мы были очень заряжены на борьбу, забили великолепные голы и продолжали атаковать. После того, как мы повели в счёте, нам пришлось много защищаться, так как «Шальке» большими силами пошёл вперёд. Но у нас были собственные шансы ещё раз отличиться. Мы рады, что завоевали эти важные 3 очка.