Андре Грайпель выиграл 12-й этап Джиро д’Италия | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андре Грайпель выиграл 12-й этап Джиро д’Италия

20 мая 2016 admin 0 Comments

Андре Грайпель выиграл 12-й этап Джиро д'Италия

Немецкий гонщик принял решение отказаться от дальнейшей борьбы

Андре Грайпель (Andre Greipel) одержал победу на 12-м этапе Джиро д’Италия-2016, которая стала третьей в этом выпуске итальянского Гран-тура и шестой в карьере. 33-летний немецкий спринтер команды Lotto Soudal опередил австралийского гонщика команды Orica-GreenEDGE Калеба Юэна и итальянского гонщика команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло. Однако, как во время трёх предыдущих участий на Джиро д’Италия, Андре Грайпель не будет бороться за красную майку лидера очковой классификации, в которой сейчас лидирует, и не выйдет на старт 13 этапа, о чём сказал на пресс-конференции после финиша.

Андре Грайпель: «Сегодня было потрясающе сидеть на колесе моих товарищей по команде, выстроивших поезд для моего развоза в голове группы. Мы планировали, что Юрген Руландтс пройдёт первым финальный поворот и оставит просвет, чтобы я мог ускориться, сидя за ним в слипстриме. Это отлично сработало. Я хотел спуртовать из-за поворота, и рад, что у меня получилось.

Я всегда был немного аутсайдером, и для аустайдера совсем неплохо добиться 12 побед на этапах Гран-туров. Я горжусь этим. Это стало возможным и благодаря товарищам по команде.

Калеб Юэн выбрал неверную сторону, пытался сегодня меня обойти. Я же знал, что боковой ветер будет слева, поэтому не хотел, чтобы меня кто-то обошёл справа. Но время Калеба придёт.

Я пойму, если болельщики будут недовольны моим решением покинуть гонку сегодня, но я очень уважаю Джиро и надеюсь вернуться, чтобы однажды побороться за красную майку. В этом году первая часть моего сезона проходила сложно, были падения и возвращение в форму. Я много боролся, чтобы добиться этой формы ради участия в Джиро. Но я тоже человек, а не машина. 12-й этап – мой последний этап в гонке. Решение о сходе я принял вместе с тренером и командой, чтобы начать готовиться к следующим целям».

Джиро д'Италия-2016. Результаты 12 этапа

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *