Андре Уорд нокаутировал Сергея Ковалева в реванше | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андре Уорд нокаутировал Сергея Ковалева в реванше

18 июня 2017 admin 0 Comments

Андре Уорд нокаутировал Сергея Ковалева в реванше


Американец Андре Уорд неожиданно остановил Сергея Ковалева в реванше, хотя остановка боя может вызвать вопросы.

Дата/Место: 17.06.2017, «Mandalay Bay Hotel & Casino», Лас-Вегас, штат Невада, США

Андре «S.O.G.» Уорд (32-0, 16 КО) — TKO 8 —  Сергей «Krusher» Ковалев (30-2-1, 26 КО)

Статус: поединок за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям WBO и IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

В ноябре прошлого года минимальное решение судей в пользу Андре Уорда вызвало большие споры, так что, несмотря на сложности переговорного процесса, реванш был предопределен. И хотя на этот раз американец смотрелся убедительнее в ринге и одержал досрочную победу, остановка боя выдалась неоднозначной и наверняка будет еще долго ставится в укор Уорду его недоброжелателями.

Вряд ли кто-то удивился, когда бой начался без особого рвения бойцов форсировать события. Сергей Ковалев, обещавший восстановить справедливость в реванше, начал активнее и так и норовил замедлить соперника ударами по корпусу. Однако на несколько неплохих бодипанчей американец ответил парой акцентированных ударов с обеих рук.

Во втором раунде Ковалев поднажал и хотя эффективностью его действия не отличались, эту трехминутку он записал себе в актив за счет большей работоспособности. Правда, не покидало чувство, что Уорд вовсе не против таких локальных побед челябинца, который был вынужден расходовать много энергии.

Первым раундом, который с чистой совестью можно было отдать кому-либо из боксеров, стала четвертая трехминутка. К этому времени у Ковалева окончательно сбился прицел, он продолжал наносить удары, но без заметного результата. В свою очередь чемпион за счет джеба и коротких хуков слева обеспечил себе победу в этом раунде.

Андре Уорд грамотно брал паузы, давая сопернику поработать. Сергей уверял, что в прошлый раз перетренировался, что вылилось в быструю потерю сил, и такой ошибки больше не допустит. Тем не менее, ближе к экватору его опять начала подводить выносливость, что позволило Андре установить контроль над поединком. В седьмом раунде он на кураже начал эффектно уходить от ударов охотящегося за головой соперника и мощно отвечать слева.

В восьмом раунде Андре сделал то, во что никто не верил – мощнейшим правым в челюсть он потряс челябинца. Уорд сразу же почувствовал запах крови и бросился активно добивать соперника, грамотно работая по этажам. При этом несколько попаданий были на грани фола. Учитывая, что россиянин согнулся у канатов, а последние секунд 40 практически не отбивался, рефери Тони Уикс принял решение остановить бой. Особых возражений со стороны «Крашера» не последовало.

Таким образом, 33-летний Андре Уорд защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелом весе и, если верить сказанному после боя, готов к вызовам в более тяжелых весовых категориях.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *