Анжелик Кербер выиграла турнир в Штутгарте | Мир спорта

Анжелик Кербер выиграла турнир в Штутгарте

25 апреля 2016 admin 0 Comments

Немецкое дерби завершилось разгромом Лауры Зигмунд

Немецкое дерби в финале соревнований категории WTA Premier в Штутгарте завершилось безоговорочной победой явного фаворита — 2-й ракетки турнира Анжелик Кербер. В титульном противостоянии Анжелик с баранкой во втором сете обыграла свою соотечественницу и главную сенсацию соревнований Лауру Зигмунд, начинавшую свой путь в Штутгарте еще с сита квалификации и являющуюся 71-й ракеткой мирового рейтинга. В начале встречи именно Зигмунд дважды вырывалась вперед с брейком, но со счета 4:2 в свою пользу в стартовой партии Лаура проиграла 10 геймов к ряду, чего Кербер хватило для итоговой победы в матче. На то, чтобы оформить победу на соревнованиях в Штутгарте Анжелик Кербер понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(2) Анжелик Кербер — (Q) Лаура Зигмунд — 6:4, 6:0

Стоит отметить, что Анжелик Кербер второй год к ряду выигрывает соревнования в Штутгарте. В целом же для немецкой теннисистки этот титул становится 9-м за профессиональную карьеру.