Анна Красношлык и Влада Таценко выиграли «серебро» чемпионата Европы (фото) | Мир спорта

Анна Красношлык и Влада Таценко выиграли «серебро» чемпионата Европы (фото)

11 мая 2016 admin 0 Comments

Украинки заняли второе место в прыжках с 10-метровой вышки

•  Анна Красношлык и Влада Таценко выиграли "серебро" чемпионата Европы (фото)

Фото AFP

Прыгуньи в воду 20-летняя Анна Красношлык и 16-летняя Влада Таценко выиграли серебряную медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

В соревнованиях на 10-метровой вышке украинские девушки первые четыре попытки боролись за «золото» с британками Тоне Кауч и Луиз Тулсон. Развязка наступила в последнем прыжке, когда сначала украинки проиграли 20 очков немкам и пропустили их вперед. А потом подарок нашему дуэту сделали британки, завалившие свой довольно сложный прыжок.

В итоге британская пара опустилась с первого на пятое место, Германия заработала «золото», а Красношлык-Таценко остались на втором месте.

Анна Красношлык и Влада Таценко выиграли "серебро" чемпионата Европы (фото)