Анна РИЗАТДИНОВА: «Боженька все увидел и нас вознаградил» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анна РИЗАТДИНОВА: «Боженька все увидел и нас вознаградил»

19 июня 2016 admin 0 Comments

Анна РИЗАТДИНОВА: «Боженька все увидел и нас вознаградил»

Украинская спортсменка прокомментировала завоевание бронзовой медали на чемпионате Европы

Призер континентального первенства по художественной гимнастике украинка Анна Ризатдинова поделилась своими впечатлениями о турнире.

«Многоборье в один день — это олимпийский вариант, поэтому было важно его пройти. Это последний сложный, наверное, самый ответственный старт перед Олимпиадой. Очень рада, что все получилось стабильно, но мы к этому готовились дома, в Киеве. После кубка мира в Испании мы не были в эйфории от полученных 19 баллов, мы наоборот увеличили нагрузки, стали работать еще жестче, делали больше повторений. Я думаю, что Боженька все увидел и нас за это вознаградил».

«Было очень сложно морально пройти подряд 4 упражнения, при том нельзя было допустить ошибку. Чувствовала себя, если честно, каким-то роботом, потому что понимала, что нужно выходить и делать «карточку» (описание упражнения – прим. Ред.). Только при таком условии можно на что-то претендовать. Мы настолько счастливы! Мало того, что есть результат, но в первую очередь выступления. Всё было как надо! Это была генеральная репетиция перед Олимпиадой, проверка себя и очередной опыт. Повторюсь, что я безумно счастлива, что удалось собраться на один день и выступить от начала и до конца. Слава Богу, что всё получилось!»

Украинская прима финишировала третьей в индивидуальном многоборье, показав лучший результат в карьере.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *