Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

15 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

76 Украина

 

В избранное

15 октября 2017, 9:33

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

SPORTARENA.com

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/Image8-5.jpg
Sport Arena анонсирует сегодняшние матчи Второй лиги сезона-2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)


Sport Arena анонсирует сегодняшние матчи Второй лиги сезона-2017/18.

Металлист 1925 (Харьков) – ФК Днепр (Днепр)

15:00. г. Харьков. ОСК «Металлист»

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Ассистенты: Кирилл Химиченко (Киев), Тарас Чопилко (Киев)
Резервный арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Инспектор: Владимир Александренко (Винница)

Дисквалификации: Владислав Емельянов (Металлист 1925)

Матч представляет
Ярослав Смелянский, Sport Arena

Трудно подобрать для центрального матча тура лучший антураж. Во-первых, обе команды в хорошей форме. Во-вторых, они на расстоянии 4 очков занимают первое и второе места. В-третьих, принципиальное днепрянско-харьковское противостояние подогрето околофутбольными обстоятельствами.

Скандал накануне матча

Так, 12 октября на гостевой официального сайта ФК Металлист 1925 пользователь под ником Сергей М.Стороженко написал: «Меня вовсе не интересует создание, существование и участие в состязаниях СК Днепр. До той поры, пока нашему Клубу не нужно играть с ними матч. Конечно, этот клуб был создан «не просто так», а для того, что бы уйти от долгов ФК Днепр. Как только этот клуб получит причитающиеся платежи, он будет ликвидирован, а на плаву останется СК. Потом, через непродолжительное время, СК Днепр будет преобразован в ФК Днепр, очищенный от долгов, и история, по замыслу его авторов, будет продолжена. Как в этой ситуации будут чувствовать фаны, участвовавшие в мордобое, меня совершенно не интересует. Даже, если Березу подставили, это не повод для избиения […] И да, чуть не забыл. ФК Днепр подвергнут санкциям в виде снятия очков. 24-х. Это санкции ФИФА…»

Официальный сайт ФК Днепр отреагировал такой заметкой: «Накануне некоторые СМИ поспешили распространить информацию о санкциях, наложенных на наш клуб, в виде снятия 24-х очков. Со своей стороны, заявляем, что это не соответствует действительности. ФК Днепр не получал уведомлений от украинских и международных дисциплинарных органов о таком решении. Кроме того, нет никаких изменений и в турнирной таблице на официальном сайте ПФЛ Украины — организации, проводящей чемпионат среди команд второй лиги. Днепр имеет 34 очка и находится на заслуженном втором месте. Призываем все СМИ пользоваться в своей работе исключительно официальной информацией, а не спекуляциями третьих лиц. Добавим, что опубликованные материалы никоим образом не повлияли на рабочий график и настрой нашей команды перед центральным матчем 17-го тура чемпионата Украины против харьковского Металлиста 1925».

После такого обмена мнениями, нет никаких сомнений, градус противостояния накалится до полного rivalry. Но это ведь великолепно!

Игровая форма

Отметим, что в игровом плане соперники вполне благополучны и не зря занимают свои места. Металлист 1925 не знает поражений с июля месяца (серия 14 матчей: +12=2-0; 43:11). После ничьей с горностаевским Миром, напомним, Александра Призетко на посту главного тренера сменил Александр Иванов. Он завоевал уже три победы подряд – 5:0 в Запорожье над Металлургом, 3:2 дома над Таврией, 1:0 в Первомайске над Судостроителем.

При этом видно, что новый главком перестраивает тактику команды с привычной 4-2-3-1: мы уже увидели 4-3-3 и некую агрессивную вариацию 3-5-2, при которой на атаку работало, по большому счету, полкоманды. Показательны ли матчи против аутсайдеров? Каждый может судить для себя сам. Но даже на фоне менее амбициозных соперников проявлялись проблемы с перестройкой игры. Поэтому не удивимся, если в важнейшем матче против главного преследователя от экспериментов отойдут к опробованной тактике.

Каких-то особых кадровых проблем у хозяев быть не должно, да и локальные изменения несложно провести при хорошей глубине состава. По сравнению с матчем первого круга, не хватает лишь харизматичного лидера Эдмара. Он возвратился в США, но обещал вернуться – словно харьковский Карлсон. Но без кадровых пересечений никак. Напомним, возглавляет харьковчан Александр Иванов, в ФК Днепр работавший под руководством Мирона Маркевича. При этом тренерском штабе днепряне, если кто забыл, дошли до финала Лиги Европы…

У гостей тоже нет особых проблем. После фееричной победы над СК Днепр-1 они даже станут сильнее: возвращается после дисквалификации универсальный атакующий полузащитник Денис Костышин и лидер центра поля Юрий Вакулко. Последний с капитанской повязкой отыграл матч за молодежную сборную Украины против Нидерландов (1:1), после чего получил дополнительный отдых. Вакулко и Костышин смотрели днепрянское дерби вместе с ультрас клуба.

В аккурат со времени проигрыша Металлисту 1925 в первом круге ФК Днепр не знает поражений (10 матчей: +8=2-0; 21:5). С июля месяца подопечные Александра Поклонского не проигрывают на выездах. Стало быть, должны дать бой харьковчанам и внести интригу в лидерский вопрос – ведь Металлист 1925 не упускает первое место уже 9 туров подряд! С той поры, как после 7-го тура ему уступила лидерство новокаховская Энергия.

Прочитать мысли тренеров

В вопросе прогноза стартовых составов мы априори в проигрышном состоянии – решают тренеры, они несут ответственность за результат и видят ситуацию изнутри. Так, нам очевидно, что сейчас игра харьковчан ухудшилась. В последнем домашнем матче (с Таврией) у них были большие проблемы в обороне, а в недавнем выезде к Судостроителю они с трудом разыгрывали комбинации, хотя никогда еще в сезоне не было у Металлиста 1925 на поле одновременно стольких игроков, нацеленных на атаку.

Мы видим, что Иванов больше любит схему 4-3-3, но, как нам кажется, кадры у харьковского клуба подобраны для 4-2-3-1 или, по крайней мере, для 4-1-4-1. Так что в прогнозе состава мы исходим из этого. Учитывая, что Каневцев чуть позже ожидаемого возвратился из молодежной сборной Украины, не удивит, если ему опять предпочтут Дьякова. Также есть, как нам кажется, вопрос касательно атакующего полузащитника Краева – мы не знаем, успел ли он восстановиться после повреждения, которое не дало ему сыграть в прошлом туре. Без него полузащита будет явно слабее.

Поэтому спрогнозируем такой состав: Дьяков (Каневцев) – Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов (Коваленко) – Ралюченко – Синица, Романов, Краев, Чегурко – Давыдов.

У днепрян отметим возвращение Костышина и Вакулко, которое разнообразит выбор. Также не исключена ротация в воротах и даже в обороне. Хотя есть искушение не трогать победный состав. Выбор Поклонского может быть таким: Баштаненко (Пономаренко) – Бондарь, Палюх, Кулинич, Киричук – Вакулко – Ильин, Костышин, Назарина, Назаренко – Довбык (Костышин, Михайленко).

One to Watch – Сергей Давыдов

19 голов в чемпионате и 20 в общем в сезоне – это топ-форвард нынешней Второй лиги и самая сложная задача для любой обороны. Тем более, для днепрянской – в общем-то, малоопытной и играющей по наитию. В первом круге именно Давыдов сломал хребет сопернику, хотя ФК Днепр мог рассчитывать на очки в матче с харьковчанами. Сергей просто вынудил на ошибки соперников. Будем честны, по этому матчу специалисты будут судить, учатся ли и прогрессируют ли защитники Днепра – такого испытания у них больше не будет до третьего круга.

* * *

Первый круг:
ФК Днепр – Металлист 1925 2:3 (Довбык — с пенальти, 79, Михайленко, 85 – Булычев, 47, Давыдов, 55, 86); отчет

* * *

Исторический баланс

  • В чемпионатах и кубках Украины: 1: +1=0–0, 3:2 в пользу Металлиста 1925
  • На поле Металлиста 1925: —
  • Из них во Второй лиге: все

Таврия (Симферополь) – Мир (Горностаевка)

15:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель»

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев)
Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Дмитрий Потькало (Полтава)
Резервный арбитр: Влад Бакулин (Новая Каховка)
Инспектор: Валерий Лисакевич (Харьков)

Дисквалификации:

Матч представляет
Дмитрий Антоненко, Sport Arena

Главная задача тренерского штаба Таврии – удержать своих подопечных от чрезмерной эйфории. Счет 8:0, с которым завершился матч таврийцев против запорожского Металлурга, стал самым крупным за всю историю клуба. Понятно, в очень хорошем настроении все игроки и тренеры. А тем временем следующий соперник – намного сильнее. Учитывая бериславскую прописку Таврии, это будет еще и областное дерби.

В первом круге между соперниками была зафиксирована нулевая ничья. Однако сейчас такой результат не устроит никого из соперников: Таврия ощущает присутствие такого преследователя, как ФК Никополь, который отстает лишь по дополнительным оказателям, а в случае победы может сравняться по очкам как раз с Миром. Сами же горностаевцы не знают побед уже 4 тура (+0=2-2; 3:7).

В прошлом туре в домашнем дерби с Энергией Мир вел в счете, но едва удержал даже ничью, потому как соперники во втором круге переиграли горностаевцев и могли забивать не только лишь один мяч – эквалайзер. Таврия в этот же день разгромила Металлург, но, повторимся, дальше будет соперник намного большего уровня конкурентности.

One to Watch – Вадим Воронченко

В прошлом туре оформил дубль, да и вообще является лучшим бомбардиром Таврии на данный момент, не являясь даже форвардом. В бериславском матче от него будет зависеть очень многое. А с возвращением после дисквалификации форварда Соколана Воронченко сможет еще свободнее чувствовать себя впереди.

* * *

Первый круг:
Мир – Таврия 0:0; отчет

* * *

Исторический баланс

  • В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=1–0, 0:0
  • На поле Таврии: —
  • Из них во Второй лиге: все

Анонс воскресных матчей 17-го тура Группы Б Второй лиги (+видео)
СК Днепр-1 (Днепр) – ФК Никополь

16:00. г. Днепр. «Днепр-Арена»

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Ассистенты: Виктор Попков (Донецк), Алексей Преснухин (Мариуполь)
Резервный арбитр: Олег Буяшов (Днепр)
Инспектор: Станислав Боклажко (Киев)

Дисквалификации: Александр Снижко (СК Днепр-1)

Матч представляет
Игорь Дашков, Sport Arena

После поражения от ФК Днепр в городском дерби и избиения своего почетного президента болельщиками СК Днепр-1 пребывает в плохом настроении. И отстает от лидера – Металлиста-1925 – уже на 6 очков, заодно уступив второе место своим победителям – ФК Днепр (2 очка разницы). К тому же, на областное дерби не получится задействовать ведущего атакующего полузащитника Снижко, получившего лишнее предупреждение.

Но есть факторы, которые играют и в пользу хозяевам. Во-первых, возвращается после удаления в матче с Таврией Сергей Кравченко – опытный лидер полузащиты. Во-вторых, из Албании в прекрасном настроении возвращаются четверо представителей СК Днепр-1, которые помогли юношеской сборной Украины триумфально (без единой потери очков!) пройти квалификацию чемпионата Европы и выйти в элит-раунд.

Вот показатели представителей СК Днепр-1 и Второй лиги в квалификации:

Игрок

Албания
1:0

Норвегия
2:1

Черногория
4:0

Всего

Беляев

46

90

61

197 мин., 3-0

Сафронов

Супряга

90•

90•

90

270 мин., 3-2

Сухарь

88

90

90

268 мин., 3-0

Как минимум, Беляев может напрямую заменить Снижко, а благодаря возвращению Сухаря можно отрядить в полузащиту Бровченко, который вообще не защитник по амплуа, да и в последних турах наделал ошибок в обороне (второй гол ФК Днепр – «его»).

В гости к спортклубовцам едет ФК Никополь – одна из самых необычных команд Второй лиги. Подопечные самого возрастного тренера дивизиона Григория Варжеленко дома все еще не проигрывали в этом чемпионате, 18 из 21 очка набрав на своем поле. Впрочем, в гостях ФК Никополь играет провально – не может победить еще с мая месяца, с прошлого чемпионата (серия +0=3-6; 3:17). Сейчас, правда, у никопольчан неплохая беспроигрышная серия – в последних трех турах не пропускали, обыграв Энергию и Ингулец-2, разделив очки с МФК Николаев-2.

One to Watch – Дмитрий Михайленко

В начале сезона СК Днепр-1 вносился в число главных фаворитов сезона – что подтверждал довольно мощным составом и задачей повыситься в классе сразу же, в дебютном сезоне своего существования. Однако по ходу чемпионата оказалось, что у команды проблемы. Слабая реализация, сбои в обороне, а командировка сборников обнажила и серьезные кадровые проблемы. Словом, теперь остается лишь жалеть, что не удалось пригласить тех же братьев Пасичей, которые предпочли играть за Верес в Премьер-лиге (и почему, казалось бы;). Так сможет ли главный тренер привести в чувство своих подопечных? И хватит ли ему кадрового резерва для «карательной ротации»?

* * *

Первый круг:
ФК Никополь – СК Днепр-1 2:0 (Коломоец с пенальти, 36, Полевой в свои ворота, 58); отчет

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=0–1, 0:2 в пользу ФК Никополь
На поле СК Днепр-1: —
Из них во Второй лиге: все

Турнирная таблица:

М
 
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
Ч/и

1

Металлист-1925 Харьков
16
12
2
2
44-14
38
7,8414

2
↑1
ФК Днепр Днепр
16
10
4
2
32-14
34
7,6938

3
↓1
СК Днепр-1 Днепр
15
10
2
3
35-8
32
7,8555

4

Энергия Новая Каховка
16
9
2
5
28-18
29
7,5759

5

Реал Фарма Одесса
16
8
2
6
28-18
26
7,9238

6

Мир Горностаевка
16
6
6
4
18-13
24
7,7236

7
↑1
Таврия Симферополь
16
6
3
7
25-23
21
8,0679

8
↓1
ФК Никополь
16
5
6
5
13-16
21
7,6560

9

МФК Николаев-2
16
4
3
9
19-33
15
7,7141

10

Судостроитель Николаев
15
3
3
9
19-39
12
7,3352

11

Ингулец-2 Петрово
16
2
3
11
18-36
9
7,4710

12

Металлург Запорожье
16
2
0
14
8-55
6
7,3312

Бомбардирская:

Игрок
Команда
Голы
С пен.

Давыдов Сергей
Металлист-1925 (Харьков)
19
(1)

Шастал Дмитрий
Энергия (Новая Каховка)
9

Довбык Артем
ФК Днепр
9
(1)

Воронченко Вадим
Таврия (Симферополь)
8

Бондаренко Алексей
Реал Фарма (Одесса)
6

Бочак Роман
Энергия (Новая Каховка)
6

Захарченко Ярослав
Реал Фарма (Одесса)
6

Сула Дмитрий
Реал Фарма/СК Днепр-1
6
(3)

Собственный подсчет Sport Arena

Ассистентская:

Игрок
Команда
Пасы

Дедяев Андрей
Энергия (Новая Каховка)
8

Романов Сергей
Металлист-1925 (Харьков)
8

Носов Илья
Судостроитель (Николаев)
7

Алиев Сухраб
Реал Фарма (Одесса)
6

Краев Владислав
Металлист-1925 (Харьков)
6

Снижко Александр
СК Днепр-1 (Днепр)
5

Чегурко Егор
Металлист-1925 (Харьков)
5

Собственный подсчет Sport Arena

Гол+пас:

Игрок
Команда
Гол+Пас
Голы
Пасы

Давыдов Сергей
Металлист-1925 (Харьков)
20
19
1

Довбык Артем
ФК Днепр
13
9
4

Шастал Дмитрий
Энергия (Новая Каховка)
10
9
1

Чегурко Егор
Металлист-1925 (Харьков)
10
5
5

Краев Владислав
Металлист-1925 (Харьков)
10
4
6

Дедяев Андрей
Энергия (Новая Каховка)
10
2
8

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *