Анонс матча лидеров УХЛ: «Кременчук» – «Донбасс» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анонс матча лидеров УХЛ: «Кременчук» – «Донбасс»

6 ноября 2016 admin 0 Comments

Анонс матча лидеров УХЛ: "Кременчук" – "Донбасс"

 

В воскрсенье в Кременчуге пройдет очная встреча лидеров Украинской хоккейной лиги

Центральным матчем 17-го тура Украинской хоккейной лиги станет встреча «Кременчука» и «Донбасса», в активе которых по 33 очка. Впрочем, если хозяева провели все 16 запланированных матчей, то у гостей в запасе еще две перенесенные встречи – с «Витязем» и «Кривбассом».

Матч «Кременчук» – «Донбасс» состоится в воскресенье и начнется в 16:00.

К очному противостоянию команды подходят после несколько исторических для себя событий. «Донбасс» на выезде одержал первую в УХЛ техническую победу над «Дженералз», хоккеисты которого отказались выходить на игру. А «Кременчук» впервые в истории обыграл «Кривбасс». Триумфу кременчужан предшествовали три поражения – одно в овертайме (1:2) и два в основное время (1:4 и 3:4).

«Донбасс» и «Кременчук» трижды встречались в УХЛ, обменявшись домашними победами. Кременчужане на «Айсберге» выиграли 2:1, а дончане на «Альтаире» – 3:1 и 3:2 в дополнительное время.

Принципиальность противостояния подтверждает тот факт, что в двух из девяти встречах команды определяли победителя в овертаймах (оба раза два очка набирал «Донбасс»). А еще в двух случаях в основное время побеждала команда с разницей в одну шайбу.

Три верхние строчки бомбардирского рейтинга занимают хоккеисты будущих оппонентов в 17-м туре. На первом месте с 21-м баллом Илья Коренчук (9+12), на втором с показателем 20 – Максим Слыш (4+16), а на третьем с 19-ю – Евгений Никифоров (7+12).

К слову, в очных противостояниях все трое набрали по два очка. Коренчук в трех играх против «Донбасса» отметился голом и результативной передачей, Слыш – двумя «ассистами». Также два результативных паса во встречах с «Кременчуком» записал на свой счет и Никифоров.

Четвертую в текущем сезоне встречу «Кременчука» и «Донбасса» в прямом эфире покажет телеканал Xsport.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *