Анонс 19-го тура чемпионата Украины по хоккею | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анонс 19-го тура чемпионата Украины по хоккею

12 ноября 2016 admin 0 Comments

Анонс 19-го тура чемпионата Украины по хоккею

 

«Дженералз» попробуют добыть первую победу при Александре Сеуканде, «Кременчук» проэкзаменует «Белый Барс», а «Кривбасс» впервые примет «Донбасс».

12 ноября. «Белый Барс» – «Кременчук»

Открывать программу 19 тура будет поединок «Белого Барса» с «Кременчуком» – команд, занимающих противоположные полюса в турнирной таблице.

Подопечные Дмитрия Пидгурского, пропустившего игру в Броварах из-за проблем со здоровьем, уверенно справились с «Дженералз», хотя и выиграли с перевесом всего в две шайбы. Постепенно к команде адаптируется новичок Владислав Гаврик, на которого в Кременчуге очень рассчитывают.

«Белый Барс» – молодая команда, но главный тренер Константин Леонидович Буценко не дает им спуску – ребята выкладываются на все 100%. Поэтому ждем боевого поединка», – так прокомментировал предстоящее противостояние защитник «Кременчука» Дмитрий Игнатенко, который ранее играл за «Белый Барс».

Белоцерковский коллектив, в свою очередь, неудачно съездил в Кривой Рог, уступив «Кривбассу» 1:7 и продлив свою серию из поражений до пяти матчей. Важный момент: вне зависимости от результата и соперника, команда Константина Буценко в каждой игре забрасывает одну шайбу или больше. Исключение – октябрьский поединок с «Донбассом» (0:8).

Матч с «Белым Барсом» – великолепная возможность для «Кременчука», в случае победы, упрочить лидерство в чемпионате, поскольку в этом туре либо «Кривбасс», либо «Донбасс», обязательно потеряют очки в очной дуэли.

12 ноября. «Кривбасс» – «Донбасс». ТВ: XSPORT

В центральном матче игрового тура «Кривбасс» дома примет «Донбасс». Донецкий клуб – пока что неприступная крепость для команды Александра Куликова, которые в этом сезоне уже обыгрывали остальных соперников по лиге.

«Конечно, будем стараться играть как можно лучше и показать результат. «Донбасс» – это команда, которой мы проиграли. Проиграли два раза, хоть и счета небольшие были, но… Это хоккей, это игра, есть еще чему поучиться у этой команды, но будем настраиваться только на победу!», – сказал Александр Куликов после победы над Белым Барсом (7:1).

Также следует отметить, что новобранцы «Кривбасса» Сергей Афанасьев и Евгений Тимченко, перебравшиеся в Кривой Рог из «Дженералз», очень неплохо проявили себя в предыдущем туре, набрав свои первые очки в новой команде.

«Донбасс» также пребывает на подъеме, не испытав сложностей в предыдущем туре в противостоянии с «Витязем», разгромив соперника со счетом 10:0.

Интересно, что между собой «Донбасс» и «Кривбасс» провели лишь два официальных поединка и дважды сильнее оказывались чемпионы Украины. Но обе победы были добыты дончанами в Дружковке, а предстоящая игра состоится уже в Кривом Роге. В то же время дома «Кривбасс» оступился лишь один раз в сезоне, проиграв столичным «Дженералз» (2:4).

13 ноября. «Витязь» – «Дженералз»

Заключительным поединком тура будет противостояние в Харькове, где «Витязь» примет «Дженералз». Оба коллектива неудачно провели последний тур, проиграв «Донбассу» и «Кременчуку» соответственно. Но если киевляне под руководством Александра Сеуканда дали бой лидеру чемпионата, то харьковчане не смогли ничего противопоставить сопернику в Дружковке.

В нынешнем чемпионате «Витязь» и «Дженералз» встречались между собой дважды и в обоих случаях сильнее оказывались тогда еще подопечные Вадима Шахрайчука. Но при этом следует отметить, что если в домашнем для генералов матче им удалось выиграть 8:1, то в харьковском противостоянии сделать это было значительно труднее. Тогда киевский клуб победил 4:3.

Два своих последних матча, «Донбассу» и «Кривбассу», команда Валерия Середенко проиграла с общим счетом 2:20 и тренеру в срочном порядке требуется отыскать правильные слова для своих игроков. Дополнительным стимулом для харьковчан должны стать родные трибуны. Что касается «Дженералз», то матч с «Кременчуком» показал, что у этой команды есть будущее. Какое – покажут только игры.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *