Антенна для автомобиля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Антенна для автомобиля

27 декабря 2019 admin 0 Comments

Когда Вы приобретаете новый автомобиль, наверняка появляются некоторые мелкие вопросы по поводу того, как «подстроить» его по максимуму под себя. К примеру, Вы, возможно, захотите установить на крыше автомобиля антенну для магнитолы. В этом вопросе надо быть очень внимательным. Для начала надо узнать, какие виды антенн бывают.

Первым и главным критерием в выборе антенны является обеспечение приема сигнала. На виды антенна для автомобиля делятся по нескольким критериям:

• по местонахождению,

• по характеру работы. ShopCarry M1 4g 3g Gsm MIMO Антенна CRC9 кабель 3 метров широкополосная уличная на этом сайте.

• по принципу,

• по способу установки.

Активные антенны (встроенные) хороши тем, что им не страшны капризы природы. Недостаток – не самое лучшее качество сигнала, так как чувствительность у этих антенн слабая.

Наружная антенна (пассивная) работает без электропитания, подключается напрямую к радиоприемнику. Она чаще всего устанавливается на крышу автомобиля. Качество сигнала в таком случае будет, несомненно, лучше. Но сама антенна будет подвергаться внешним факторам, которые могут негативно сказаться на качестве ее работы.

Еще один вид – спутниковые антенны. Они считаются универсальными, опираясь на их характеристики. Но их главный минус – стоимость. Они значительно дороже, чем антенны других видов.

Приобретая антенну для автомобиля, руководствуйтесь тем, для каких целей она Вам нужна. Насколько широким должен быть ее функционал. Немаловажным также будет учет того, каким будет принцип ее установки и ее местонахождение.

Самым оптимальным вариантом для установки антенны будет крыша, так как такое положение антенны не будет мешать обзору дороги изнутри машины, и качество сигнала будет высоким.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *