Аргентине грозит приостановка членства в ФИФА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Аргентине грозит приостановка членства в ФИФА

2 марта 2017 admin 0 Comments

Аргентине грозит приостановка членства в ФИФА


ФИФА пригрозила Ассоциации футбола Аргентины (AFA) приостановкой членства за возможные нарушения при выборах президента организации.

Об этом говорится в совместном заявлении Международной федерации футбола и Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ), размещенном на сайте последней.

Такое наказание грозит AFA в том случае, если Комитет по этике КОНМЕБОЛ не будет уполномочен в качестве наблюдателя на предстоящих 29 марта выборах президента Ассоциации.

Ранее AFA проголосовала за внесение изменений в законодательные акты и выбор в качестве наблюдательного органа Коллегию адвокатов Буэнос-Айреса, а не Комитет по этике КОНМЕБОЛ, право которого на осуществление проверок и наблюдений признали все остальные страны континента.

В случае неустранения нарушения главным образом может пострадать сборная Аргентины, которой через три недели предстоит сыграть отборочные матчи чемпионата мира-2018 против Чили и Боливии.

После 12 туров Альбиселесте имеет в активе 19 очков и занимает 5-е место в отборочном турнире Южной Америки, которое дает право лишь на участие в стыковых матчах.

Кризис в руководящем органе аргентинского футбола длится с лета 2014 года после смерти его бессменного лидера Хулио Грондоны, возглавлявшего организацию на протяжении 35 с лишним лет. С тех пор руководство AFA сохраняет временный статус, а ряд прежних попыток избрать нового руководителя завершился неудачей.

В июле 2016 года ФИФА назначила кризисного управляющего Ассоциацией футбола Аргентины в лице президента футбольного клуба Бельграно Кордова Армандо Переса, который должен был подготовить выборы постоянного руководства организации.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *