Арменд ДАЛЛКУ: «У меня был шанс уехать в Галатасарай» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Арменд ДАЛЛКУ: «У меня был шанс уехать в Галатасарай»

16 мая 2016 admin 0 Comments

Арменд ДАЛЛКУ: «У меня был шанс уехать в Галатасарай»

Капитан «Ворсклы» — о своем завершении карьеры

Капитан полтавской «Ворсклы» Арменд Даллку в эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» рассказал о завершении футбольной карьеры.

— Футболка в память о погибшем президенте команды в последние два года была моим талисманом. Эта футболка и надпись всегда была со мной. За два дня до того, как его не стало, мы с ним беседовали, я как раз стал капитаном, и он спросил: «Ты обещаешь, Арменд, что выведешь команду в Лигу Европы?».

Каждую игру я выходил и вспоминал эти слова. Моя миссия уже закончилась, мы сделали то, о чем он меня попросил. Уже два года команда выходит в Лигу Европы.

У меня был шанс уехать в Турцию, в «Галатасарай». Мы были там на сборах, и люди пришли прямо в гостиницу. Мне позвонили, им нужен был крепкий защитник, я по всем параметрам подходил. Я сидел, думал, и решил сидеть до конца. Я понимал, что это последняя возможность. Но я не жалею.

Главная вещь, которую я должен сделать – подготовить себе замену. У меня есть человек на примете, но пока не могу сказать.

Футбол – это не то, чем нужно постоянно жить, я так считаю. Футбол – это моя работа, поэтому, я сказал сразу: если мне предложат стать тренером или еще какую-то должность, чтоб остаться здесь, я не хочу. Возможно, как селекционер – предложил я, и в клубе поддержали.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *