«Арсенал» вернул первую строчку

19 января 2014 admin 0 Comments

«Арсенал» вернул себе лидерство в английской премьер-лиге, обыграв в гостях «Астон Виллу». Подробнее об этом читайте в статье.

Другие спортивные статьи, читайте по ссылке выше.

«Арсенал» 13-го января гостил у «Астон Виллы» в Бирмингеме. Коллективу Венгера нужна была победа, чтобы вернуть лидерство. «Канониры» могли продлить победную серию до 5 поединков. Наставнику лондонцев предстояло решить серьезную проблему. Травму получил Тео Уолкотт, являющийся одним из лидеров «Арсенала». Заменять его пришлось Сержу Гнабри.

Игра долго проходила в центре поля. «Канониры» привычно захватили контроль над мячом, но оборона бирмингемцев во главе с Брэдом Гузаном действовала очень уверенно.

Однако ситуация изменилась в середине тайма. На 34-ой минуте Начо Монреаль получил пас на фланге и красиво ушел от Мэттью Лоутона. Испанец добежал до штрафной и отпасовал в центр, где Джек Уилшир, идущий «вторым темпом», послал сферу точно в угол.

Не успели бирмингемцы оправиться от пропущенного мяча, как счет стал 2:0. Уилшир отобрал сферу у Фабиана Делфа, сыгравшего неловко, и забросил ее на Оливье Жиру. Француз продемонстрировал сложнейший технический прием, положив на газон и удачно подработав мяч, после чего послал его в дальний угол.

«Астон Вилла» оправилась лишь после перерыва. Вскоре тайма бирмингемцы выровняли игру и сумели сократить отставание. Подачу Лоутона на 76-ой минуте ударом «рыбкой» завершил Кристиан Бентеке.
«Арсеналу» удалось удержать преимущество (2:1).