Арсенал впервые с 2002 года проиграл 4 матча подряд | Мир спорта

Арсенал впервые с 2002 года проиграл 4 матча подряд

• |

•

2222948 Англия

04 марта 2018, 18:53

Арсенал, уступив сегодня Брайтону (1:2), выдал рекордную для себя серию поражений во всех турнирах за последние 16 лет.

Канониры потерпели выездное поражение в рамках 29-го тура Премьер-лиги, пропустив два мяча уже к 26-й минуте.

До этого матча лондонцы дважды уступили Манчестер Сити с одинаковым счетом 0:3 в чемпионате и финале Кубка лиги, а еще ранее проиграли в Лиге Европы Эстерсунду (1:2).

Последний раз Арсенал выдавал подобную серию в октябре 2002 года, когда в АПЛ уступил Эвертону и Блэкберну, а в Лиге чемпионов — Осеру и Боруссии Дортмунд ( все матчи закончились со счетом 1:2).

В минувший четверг команда Арсена Венгера также установила достижение со знаком минус, впервые в истории Премьер-лиги пропустив 3 мяча в первом тайме домашнего матча.

Это поражение лишило Арсенал математических шансов на победу в чемпионате, после 29 матчей в активе команды 45 очков, а отставание от зоны Лиги чемпионов составляет уже 13 очков.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!