Арсенал добыл победу в матче с Пэлас. Как это было | Мир спорта

Арсенал добыл победу в матче с Пэлас. Как это было

/football/game/11830108/

Звуковые уведомления

21-й тур начнется послезавтра, 30 декабря. Ждем его с нетерпением.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!

Арсенал приближается к Тоттенхэму, имея в активе после 20 матчей 37 очков. Пэлас остается на 16-й строчке с 18 очками.

Статистика матча.

Все! Арсенал таки увез победу из Селхерст Парк!

90+4′

Перспективную контратаку загубил Месут Езил. Слишком долго принимал мяч немец.

90+3′

Угловой под конец зарабатывают игроки Пэлас! Мяч покинул лицевую линию от Мустафи.

Четыре минуты добавил судья ко второму тайму.

89′

Гоооооолл!!! Джеймс Томкинс забивает гол Арсеналу! Пробил головой центрбек Пэлас после навеса с углового! 2:3!

89′

Еще момент у Сако! В этот раз Бакари получил пас от Шлуппа, пробил по воротам — мяч зацепил защитника Арсенала и ушел на угловой.

87′

Гранита Джаку меняет Арсен Венгер, выпуская Энсли Майтленд-Найлза.

86′

Мощно пробил по воротам Сако — выше. Пэлас настроены на то, чтобы забить, но у них это не получается.

85′

И снова Заха! В этот раз ивуариец получил сквозную передачу и прострелил в центр — мяч выбит в аут защитниками Арсенала.

83′

Опасно! Могли сокращать счет Пэлас! Заха пробил по воротам после навеса с правого фланга — неточно! Мяч вместо головы попал ивуарийцу в плечо.

81′

Последняя замена в составе Пэлас. Тимоти Фосу-Менса сменил Мартина Келли.

80′

Заха выходил на оперативное пространство для удара и пробил по воротам. Мяч попал в Чамберса и ушел на угловой.

78′

Идут вперед футболисты Пэлас, но времени уже мало. Отыграть нужно два мяча, хотя это еще реально.

75′

Первая замена у Арсенала. Александр Ляказетт покидает поле, вместо него выходит Франсис Кокелен.

73′

Хорошо комбинируют с мячом игроки Арсенала. Вот только Уилшир обрезался, чуть не создав перспективную контратаку сопернику.

70′

Вторая замена у Пэлас. Рубен Лофтус-Чик покидает поле, вместо него выходит Бакари Сако.

70′

Езил плохо пробил в касание по воротам после передачи Колашинаца — выше мяч пролетел.

В последних 15 лондонских дерби Алексис Санчес забил 10 голов и отдал 3 ассиста. Сегодня на счету чилийца дубль.

68′

Шлупп навешивал в штрафную площадь Арсенала, но мяч срезался с ноги и вылетел за лицевую линию.

66′

Гоооооооолл!!!! Дубль Алексиса Санчеса! Чилиец мягко и точно направил мяч в угол после классной вертикальной передачи в исполнении Джека Уилшира! 3:1!

64′

Упал Таунсенд в борьбе с Колашинацом на правом фланге атаки. Судья не просвистел фол на полузащитнике Пэлас.

62′

Гооооооолл!!! Арсенал снова впереди! Алексис Санчес мощно пробил в ближний угол после скидки Ляказетта! 2:1!

60′

Суматоха в штрафной площади Пэлас. Падал в ней Санчес, судья фола на чилийце не увидел.

57′

Постепенно игра у нас выравнивается, но все равно активней выглядят игроки Пэлас. Арсенал пока старается прессинговать.

В последних двух матчах против Арсенала Заха отдал 3 голевых передачи. Хорош сегодня ивуариец, это заметно.

54′

Первая замена у Кристал Пэлас. Джеймс МакАртур сменил Йоана Кабая.

53′

Еще момент у Пэлас! Шлупп пробивал по воротам после передачи Заха — мяч зацепил сетку с внешней стороны.

Похоже, в перерыве главный тренер Пэлас Рой Ходжсон нашел нужные слова при разговоре с игроками. Во втором тайме хозяева поля выглядят лучше.

50′

Гооооооллл!!! Вилфрид Заха отдал пас с фланга на Андроса Таунсенда, который точно пробил в угол! 1:1!

49′

Санчес пытался обойти на фланге Келли, но защитник Пэлас прочитал замысел чилийца и вовремя подставил ногу.

47′

Момент у гостей! Санчес навесил в штрафную на Бельерина, который далеко отпустил мяч и не успел нанести удар.

Второй тайм!

Статистика первого тайма.

Перерыв. Минимальное преимущество Арсенала после первого тайма над Пэлас!

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44′

Колашинац прорвался в штрафную площадь, получив пас от Санчеса. Исполнить прострел босниец не смог — хорошо корпусом сыграл Томкинс.

А Уилфрид Заха получил горчичник в концовке тайма.

43′

Ляказетт плохо остановил мяч в штрафной площади Пэлас, впоследствии потеряв его. Как показал повтор, француз еще и в офсайд залез.

41′

Колашинац на фланге нарушил правила на Таунсенде. Андрос не особо заметен в первом тайме.

38′

Затяжная атака вышла у Арсенала. Сначала Езил отдал сильную передачу на Бельерина, а потом пробивал по воротам Джака — Сперони на месте.

В последние минуты Стекольщики активизировались в атаке. Арсенал грамотно действует в обороне, единственный игрок, который кое-как угрожает воротам гостей — Вилфрид Заха.

35′

Еще момент у гостей! Ляказетт накрутил троих и пробил мощно по воротам — в метре возле штанги пролетает мяч!

33′

Опасно могло быть! Бельерин оказался в штрафной площади Пэлас и ожидаемо простреливал в центр на Ляказетта. Эту возможность предугадал Томкинс, перехвативший мяч.

32′

Ответ от Стекольщиков! Заха принял мяч возле линии штрафной площади Арсенала и обводящим ударом целил в дальний угол. Мимо!

30′

Сперони спасает команду от второго пропущенного мяча! Санчес отдал хорошую передачу в штрафную, откуда Езил пробивал легко в касание в угол. Голкипер Пэлас не оплошал и среагировал на этот удар!

29′

Первый горчичник в матче получает Калум Чамберс за срыв контратаки Пэлас.

28′

Уилшир подкатился сзади под Кабая. Недоволен хавбек Арсенала, считает, что в мяч сыграл, а не в ногу соперника.

25′

Гоооооолл!!! Арсенал выходит вперед! После неудачно разыгранного стандарта Канониры продолжили атаку вторым темпом. Ляказетт пробил с острого угла, Сперони отбил мяч прямо на Шкодрана Мустафи, который в касание добил его в пустые ворота. 1:0!

23′

Санчес сместился в центр и вместо того, чтобы отдать на Колашинаца, пытался проткнуть мяч вперед на Ляказетта. Замысел чилийца прочитан.

21′

Дальний удар Уилшира. Сперони на месте, мяч летел прямо в него.

20′

Образцовая атака в пас в исполнении игроков Арсенала. Санчес обыгрался с Езилом, от которого мяч дошел до Джаки. Удар Гранита был заблокирован футболистами Пэлас.

18′

И снова подключают к атаке Бельерина партнеры. Мяч после навеса в штрафную площадь Пэлас попал в руки Сперони.

16′

Сразу несколько моментов не использовали Канониры. Бельерин получил пас от Езила и скинул под удар Уилширу. Выстрел Джека заблокирован, после чего Эктор исполнил подачу в штрафную, снова на высоте игроки Пэлас.

15′

Неплохо! Кабай пробил с дальней дистанции по воротам — рядом со штангой мяч пролетел!

14′

Неудачно вышли из обороны в атаку футболисты Арсенала. Косельни давал на ход Ляказетту, но вышло неточно, мяч вышел за боковую линию.

13′

Вновь активен Заха. Пытался прорваться в штрафную площадь Вилфрид, но мяч из-под его ног выбил Бельерин на угловой.

Владение мячом на старте встречи — 23%-73%. Пока преимущество за Канонирами, но прошло чуть более 10 минут.

10′

Отлично сыграл против Заха Чамберс. Ивуариец пытался обойти центрбека Арсенала, однако тот прочитал замысел соперника и отобрал мяч.

8′

Санчес имел хорошую возможность для удара, однако зачем-то стал перекладывать мяч на другую ногу и потерял его.

Чуть позже по воротам пробил Чамберс, но его выстрел был заблокирован.

6′

Интересно. Вышедший из ворот Чех головой выбил мяч на Чамберса, а тот, находясь под прессингом Бентеке, скинул обратно на Петра. Вратарь Арсенала после отдал пас на Мустафи.

Это сложно назвать символичным. Скорее, традиция.

5′

Неплохая комбинация в исполнении футболистов Арсенала. Бельерин отдал на Санчеса, тот — в касание на Езила. Немец искал передачей Алексиса, но пас был перехвачен игроками Пэлас.

3′

Джака отдавал неплохую передачу вперед на Санчеса, который не успел за мячом, покинувшим лицевую линию.

2′

Арсенал активней начал встречу. Пытаются контролировать мяч на половине поля Пэлас лондонцы.

Матч начался!

Выходят команды на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Несмотря на крупную победу в последнем матче, в остальном статистика говорит не в пользу Пэлас. В последних 12 поединках 5 раз сыграли вничью Стекольщики и 6 раз проиграли.

Самое важное событие дня — Арсен Венгер сравняется с сэром Алексом Фергюсоном по количеству матчей в АПЛ. Обратите внимание, поединки старого чемпионата Англии не учитывались.

— Арсенал будет надеяться на трио в атаке: Месут Езил — Алексис Санчес — Александр Ляказетт. Канониры давно не действовали при схеме с тремя центральными защитниками, будет интересно.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— у Кристал Пэлас обратим внимание на Вилфрида Заха. Ивуариец — лидер среди бомбардиров в Пэлас, 4 забитых гола.

Тактическое противостояние нам рисуют как 4-4-2 против 3-4-2-1, но придержимся идеи, что Пэлас все же сыграют с одним центрфорвардом.

Команды впервые встречаются между собой в нынешнем сезоне.

В последний же раз Кристал Пэлас разгромил дома Арсенал со счетом 3:0. Тогда лондонской командой руководил еще Сэм Аллардайс.

Арсенал перед заключительным матчем 20-го тура располагается на 6-й строчке, имея в активе 34 очка. Пэлас, в свою очередь, на 16-м месте с 18 очками.

Турнирное положение в случае победы изменит только команда Роя Ходжсона — вполне реальная возможность подняться на 13-е место.