Арсенал додавил Миддлсбро во втором тайме | Мир спорта

Арсенал додавил Миддлсбро во втором тайме

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Арсенал сумел додавить Миддлсбро (2:1) во втором тайме, одержав победу в выездном поединке 33-го тура АПЛ.

Арсенал выглядел лучше соперника в первом тайме и заслужено вышел вперед перед самым перерывом – Алексис Санчес классно исполнил штрафной удар, положив мяч точно в девятку ворот Брэда Гузана.

Немного добавив в активности в начале второго тайма, Боро сравнял. Стюарт Даунинг выверено навесил в штрафную, а Альваро Негредо сыграл в прыжке на опережение, пробив мимо Петра Чеха.

Впрочем, Арсенал снова сумел выйти вперед уже на 71-й минуте – Санчес точно навесил в штрафную, мяч на грудь принял Аарон Рэмси и скинул его точно под удар Месуту Езилу. С семи метров немец бить мимо права не имел, 2:1.

Победив, лондонцы вернули себе шестое место в турнирной таблице, обойдя Эвертон. От топ-четверки команду Арсена Венгера отдаляет семь очков, и Арсенал имеет при этом игру в запасе.

Миддлсбро и дальше идет предпоследним – шансы команды на спасение становятся все более призрачными с каждым туром.