Арсенал и Ливерпуль расходятся феерической ничьей. Как это было | Мир спорта

Арсенал и Ливерпуль расходятся феерической ничьей. Как это было

/football/game/11830374/
Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии между Арсеналом и Ливерпулем.

Звуковые уведомления

Статистика матча

Ну и все. Удивительный матч мы увидели! Шесть голов! Пять из них во втором тайме. Четыре из них за 10 минут! Супер!

90+2′

Ууууух. Месут Езил подавал слева, мяч срезался и едва не залетел в ворота! Миньоле перевел ситуацию на угловой. Корнер не вышел успешным.

89′

И Алексис Санчес ушел, а вышел Тео Уолкотт.

87′

Эх. Не поняли друг друга Милнер и Салах. Джеймс отдавал на забегание Мохамеду пас, но тот застыл на месте.

84′

Последняя замена у Ливерпуля. Вместо Филиппе Коутиньо вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

82′

Как все плохо. Езил потерял мяч в центре поля в простейшей ситуации, Ливерпуль выбежал в контратаку 3 в 4, однако Салах в итоге, протащив мяч, ничего не придумал и потерял мяч, пытаясь переложить его под правую ногу.

80′

Садио Мане ушел отдыхать, уступив место на поле Жоржиньо Вейналдуму.

78′

Алекс Ивоби покинул поле. Вместо него вышел Дани Уэлбек.

78′

Ух! Бельерин получил мяч и пробил справа. Миньоле отразил удар на угловой.

72′

Это просто смех. 3:3! Фирмино пробил прямо в Чеха с близкого расстояния, Петр отбил, мяч пролетел за него и в итоге таки заскочил в ворота!

Открытая игра идет на Эмирейтс! Все раскрываются. Гол может случиться в любую минуту!

68′

Арсенал прямо не остановить! Бельерин простреливал к воротам, но Ляказетта опередили защитники, выбив мяч.

63′

Отвечает своим моментом Ливерпуль. Заброс с левого фланга в штрафную Арсенала, Мане пробивал сходу, но попал в Чеха.

59′

Оу май гуднесс. Что происходит!? Арсенал выходит вперед! Хозяева выбежали в контратаку, Ляказетт получил мяч от Езила, отдал ему обратно пяткой и Месут забил третий гол Ганнерс! Чудеса!

56′

Вохохохо. ГООООООООЛ! Гранит Джака воспользовался вседозволенностью у штрафной Ливерпуля и жахнул по воротам. Миньоле пустил мяч над собой под перекладину! 2:2! Вот это игрище!

54′

ГОООООООООЛ! Арсенал быстро отыграл один мяч. Алексис Санчес надежно завершил подачу справа, пробив буквально с линии ворот. 1:2!

52′

ААА! ГООООООООЛ! Опять контратака Ливерпуля. Салах завершил прекрасный выпад, сопровождавшийся ошибками Арсенала, легкой игрой против защитников хозяев и пробил. Мяч влетел в дальний угол после рикошета от Мустафи. 0:2!

48′

Контратака Ливерпуля после плохо разыгранного углового Арсеналом завершилась перепасовкой Фирмино и Салаха между собой и ударом последнего. Чех спас команду, ведь удар не выдался очень сильным.

Второй тайм стартовал. Сможет ли отыграться Арсенал?

В перерыве замена у Арсенала. Вместо Начо Монреаля вышел Шкодран Мустафи. У Начо были проблемы с ногой в первом тайме, так что эта замена вынужденная.

Статистика первого тайма

Все. Первый тайм завершен. Уверенная, но довольно обычная игра Ливерпуля. И пассивный Арсенал. Для Арсена Венгера все довольно печально.

45′

Охохохохо. Какая же дурацкая ситуация, от начала до конца. Арсенал обрезался у собственной штрафной. Салах бежал один на один с Чехом, но пробил во вратаря. а на добивании Садио Мане ножницами пробил выше ворот. Смех!

42′

Ах. Салах в одно касание подал после отличной быстрой атаки. Но это зря. Мяч взял Чех, хотя можно было приземлить мяч и обыграть Майтлэнд-Найлза Салаху.

40′

Как же Арсенал неаккуратен даже на своей половине поля. Перепасовка привела к отбору соперниками и выходом в атаку, которая, однако, не завершилась моментом, потому что Фирмино не успел к слишком сильному пасу вперед.

36′

Эх…у Ливерпуля был отличный шанс для второго гола. Забросил Коутиньо в штрафную на Ловрен. Если бы Деян дотянулся до мяча, то мог скидывать на одного из двух выбегавших на ворота партнеров. Их никто не прикрывал. Но он не дотянулся.

Кстати, Коутиньо — повелитель выездных матчей. В последних 11 выездных играх для себя он поучаствовал в 16 голах Ливерпуля — 9 голов, 7 ассистов.

30′

Выбежал Ливеруль в любимую контратаку. Мане отдавал пас на Робертсона, вышло не точно, мяч вернулся к Садио и тот пробил. Но после рикошета мяч спокойно попал в руки Миньоле.

26′

ГООООООЛЛ! Не выдержал давления Арсенал. Салах легко разделался один в один с Косельни, подал, мяч рикошетом от Лорана полетел на голову Коутиньо, и Филиппе перекинул Чеха. Гости открывают счет!

24′

И еще один момент у Ливерпуля! Опять Робертсон подал в штрафную и уже Мане головой пробил, но мяч прошел вдоль ворот за пределы поля.

23′

Арсенал разыграл красивую быструю комбинацию после отбора мяча у Салаха, но слишком тонко был разыгран мяч. Защитники Ливерпуля разобрались.

21′

Ух. Первый неплохой эпизод. Робертсон подал слева, Фирмино замкнул подачу ударом головой и Чех, хоть и спокойно, но отразил мяч на угловой.

20′

Редкий для последних нескольких минут вход мяча в штрафную Арсенала. Подача с левого фланга оказалась в руках Чеха без проблем.

17′

Ливерпуль старается высоко прессинговать в попытках перехватить мяч и быстро выйт в атаку. Пока не очень эффективно.

14′

Коутиньо решился на удар с левой из-за пределов штрафной, но все вышло слабенько — мяч прошел мимо ворот.

13′

И вместо Хендерсона вышел Джеймс Милнер.

12′

Вышел в быструю атаку Ливерпуль. Садио Мане прошел в штрафную, но отдал плохой пас на Салаха сквозь игроков Арсенала.

10′

На газоне Джордан Хендерсон. Он не может продолжить игру. Дернул заднюю мышцу правой ноги, пытаясь догнать соперника на фланге.

6′

Пока без моментов, но команды настроены решительно, действуя только вертикально.

Первый угловой исполнил Арсенал, но никакой пользы из стандарта не вышло.

И так, матч стартовал! Сегодня уж точно должны быть голы.

Запасные игроки

Арсенал: Оспина, Мустафи, Колашинац, Кокелен, Эльнени, Уолкотт, Уэлбек

Ливерпуль: Кариус, Александер-Арнольд, Милнер, Вейналдум, Лаллана, Окслейд-Чемберлен, Соланке

Три дня назад Арсенал играл в Кубке Лиги и прошел Вест Хэм, обыграв молотобойцев со счетом 1:0. Интересно что за шесть дней до того они играли в Премьер-лиге и тогда голов не было вовсе — 0:0.

Ливерпуль же покинул Кубок лиги в сентябре, уступив Лестеру. На этой неделе они целенаправленно готовились именно к сегодняшней встрече. В прошлое воскресенье они легко обыграли на выезде Борнмут, вколотив 4 безответных гола.