Арсенал не намерен продавать Жиру Марселю | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Арсенал не намерен продавать Жиру Марселю

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Арсенал не намерен продавать Жиру Марселю


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер заявил, что клуб намерен сохранить в составе французского нападающего Оливье Жиру.

Накануне СМИ сообщали о готовности Марселя заплатить за 30-летнего футболиста 20 миллионов фунтов, однако наставник лондонцев опроверг эту информацию.

«Мы ничего не получали от Марселя и хотим, чтобы Жиру остался в клубе», — приводит слова Венгера с пресс-конференции перед завтрашним матчем против Лестера Sky Sports.

О личной заинтересованности наставника Марселя Руди Гарсии во французе и даже контактах между ними относительно потенциального трансфера сообщалось еще в начале апреля, однако позднее это также опровергал агент игрока.

Сам Жиру вполне может рассмотреть вариант смены команды, так как не является твердым игроком основного состава Канониров. В текущем сезоне на его счету 13 голов в 33 матчах всех турниров, но лишь в 14 из них он выходил с первых минут.

Тем не менее в зимнее трансферное окно нападающий, отвечая на вопрос об интересе клубов из Китая, не исключил подобного варианта, но только после победы в английской Премьер-лиге.

Оливье Жиру выступает за Арсенал с лета 2012 года, куда перебрался из Монпелье, а его контракт с англичанами рассчитан до середины 2020 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *