Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ

7 марта 2017 admin 0 Comments

Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ


Арсенал без Алексиса Санчеса в старте без шансов уступил Ливерпулю, МЮ сыграл в очередную домашнюю ничью, Челси не дает конкурентам приблизиться к себе и другие итоги 27-го тура АПЛ.

Результаты тура

#
Команда
И
О

1
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Челси
27
66

2
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Тоттенхэм
27
56

3
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Манчестер Сити
26
55

4
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Ливерпуль
27
52

5
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Арсенал
26
50

6
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед
26
49

7
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Эвертон
27
44

8
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ ВБА
27
40

9
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Сток Сити
27
35

10
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Саутгемптон
26
33

11
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Вест Хэм
27
33

12
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Бернли
27
31

13
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Уотфорд
27
31

14
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Борнмут
27
27

15
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Лестер
27
27

16
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Суонси
27
27

17
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Кристал Пэлас
27
25

18
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Миддлсбро
27
22

19
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Халл Сити
27
21

20
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Сандерленд
27
19

Арсенал без Санчеса в старте легко обыгран Ливерпулем

Пять главных выводов матча Арсенал — Ливерпуль

Однако не безвольная игра Арсенала стала главным сюрпризом матча – Арсен Венгер решился усадить в запас своего лучшего футболиста Алексиса Санчеса. Чилиец является лучшим бомбардиром и ассисентом Арсенала, безусловным игроком мирового класса, но на Ливерпуль ему места в основе не нашлось. Венгер перед матчем говорил, что решил выйти без в Алексиса в старте, ведь хотел сыграть в максимально «вертикальный» футбол, который намеревался обеспечить благодаря высоким Оливье Жиру и Данни Уэлбеку. Впрочем, никакого вертикального, как и любого другого футбола, у Арсенала без Санчеса не получилось, и уже после перерыва чилиец появился на поле, моментально отдав голевой пас на Уэлбека.

Трудно поверить в то, что Венгер действительно усадил Санчеса на скамейку лишь из тактических соображений, ведь лучший футболист команды должен играть всегда, особенно в матчах с топ-соперниками. Уже после поединка английские СМИ начали писать о том, что Венгер принял решение начать встречу без Санчеса, ведь чилиец серьезно поссорился на тренировке с одноклубниками. Француз, якобы, просто-напросто не хотел раздувать еще больший скандал, из-за чего решил придержать Алексиса на скамейке. Сам Венгер уже опроверг эту информацию, однако поверить, что в этой истории нет никаких подводных течений, очень сложно.

МЮ в типичном для себя стиле сыграл в очередную домашнюю ничью
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ

Если брать в расчет только домашние матчи, Манчестер Юнайтед идет в таблице аж на девятом месте. На Олд Траффорд команда Моуриньо семь раз в нынешнем чемпионате играла вничью, а это даже больше, чем побеждала. С очками с Олд Траффорд уезжали такие команды, как Уотфорд, Вест Хэм, Халл, Борнмут и даже Бернли, который на выезде, помимо матча с Юнайтед, набрал аж одно очко.

В этом туре Юнайтед впервые за долгое время мог покинуть уже порядком надоевшую болельщикам шестую строчку и подобраться максимально близко к топ-четверке. Впрочем, если Юнайтед будет продолжать с такой же завидной регулярностью играть в домашние ничьи с аутсайдерами, о Лиге чемпионов в следующем сезоне можно забыть.

Ну и в очередной раз тема судейства, сейчас бригады Кевина Френда… На исходе первого тайма Френд принял череду непонятных, странных решений, которые полностью разрушили поединок. Сначала Тайрон Мингз шипами наступил на голову Златана Ибрахимовича, затем швед ответил защитнику мощнейшим ударом локтем при подаче штрафного. Вместо абсолютно очевидных удалений и Мингза, и Златана, рефери удалил капитана Вишен Сермана, который позволил себе толчок в сторону Ибрахимовича в неигровом эпизоде. Нет смысла говорить о том, что, возможно, фолы Ибрахимовича и Мингза друг на друге были неумышленными, ведь сама их жестокость обязывала показывать красные карточки.

Тоттенхэм и Сити одержали простые победы, сохранив свои места в таблице

Неожиданно слабо сыграл Эвертон на выезде у Тоттенхэма. Многие предрекали проблемы Шпорам в этом матче, ведь команда Маурисио Почеттиньо плоховато играет с коллективами из верхней половины турнирной таблицы. Итоговый счет не говорит о расстановке сил в поединке, ведь лондонцы по всем статьям переиграли Эвертон. Ириски же продемонстрировали, что пока им очень и очень далеко до борьбы за зону еврокубков, по крайней мере в чисто игровом плане.

Отмечаем очередной классный матч в исполнении Харри Кейна, который отметился великолепным голом с дистанции, дублем в поединке и поднялся на верхнюю строчку гонки бомбардиров. Кажется, и в этом сезоне англичанин вполне может выиграть Золотую бутсу Премьер-лиги по итогам чемпионата.

Что касается Сандерленда и Сити, то Черные коты в общем-то провели неплохой матч, но не сумели взять свое в реализации. Горожане же были хладнокровными, Кун Агуэро в любой своей форме готов забивать и приносить команде результат. Даже без Кевина Де Брейне в старте, которому Пеп Гвардиола дал отдохнуть, Голубые легко сохранили свое место в таблице.

Челси вернул себе десятиочковый отрыв в таблице
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ

После побед Манчестер Сити и Тоттенхэма Челси было важно обыграть на выезде Вест Хэм. Лондонское дерби с Молотобойцами обещало быть сложным: во-первых – дерби, во-вторых – матч на выезде, в-третьих — неплохая форма Вест Хэма. В общем, Вест Хэм действительно серьезно упирался по ходу поединка, но все же серьезных проблем для Синих создать не сумел.

Отдельно следует отмечать первый гол Челси, который можно назвать идеальной контратакой и просто классикой футбола Антонио Конте. Нголо Канте, Педро и Эден Азар разорвали защитные построения Вест Хэма тремя передачами. В очень схожем стиле Нголо начинал контратаки Лестера в минувшем сезоне.

В данный момент сезона кажется, что Челси уже ничего не остановит на пути к чемпионскому титулу. Осталось не так уж много, посмотрим, сможет ли кто-то из преследователей навязать Синим хотя бы иллюзию борьбы.

Сигурдссон и Льоренте – настоящие звезды. Комичное судейство Тейлора

Игра Гильфи Сигурдссона и Фернандо Льоренте в матче с Бернли заслуживают отдельного упоминания в итогах тура. Ни для кого не секрет, что эти двое являются безусловно самыми мастеровитыми и звездными игроками валлийцев, но их выступления в последних матчах просто-напросто выше всяких похвал.

Голевая передача исландца на Мартина Ольссона – что-то из области космического футбола, а дубль Льоренте ударами головой – просто высший класс английского футбола. Суонси прекрасно знает, какой форвард играет у них в составе. Против Бернли Лебеди сделали 34 кросса в штрафную соперников – где-то в два раза больше, чем в среднем матче Премьер-лиги. Наверное, восемь-десять подач нашли голову Фернандо. Испанец сделал уже четвертый дубль в Премьер-лиге, а всего забил в чемпионате 11 голов. Сейчас в Англии Льоренте переживает свою вторую молодость.

Ну и отдельного упоминания заслуживает также судейство бригады Энтони Тейлора в матче. Просто ужасающее решение принял рефери, когда назначил пенальти в ворота Лебедей за игру рукой в штрафной форварда Бернли Сэма Воукса (!). Английские рефери в очередной раз продемонстрировали «великолепный уровень». Не преуменьшая заслуг Льоренте, свой гол в добавленное время он так же забил с помощью откровеннейшего нарушения правил, толкнув в спину Бена Ми.

Лестеру действительно легче без Раньери
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ

Вторую победу подряд со счетом 3:1 добыл Лестер, и все это после увольнения из клуба Клаудио Раньери. Видимо, в прессе не зря говорили о том, что у команды натянутые отношения с итальянским алленаторе и сразу же после его ухода из стана Лис чемпионы Англии начали показывать футбол крайне схожий с тем, что был в минувшем сезоне.

Не стоит слишком спешить и говорить, что Лестер возвращается или что-либо в этом роде, но Крейг Шекспир должен быть доволен своими парнями, а боссы клуба, в свою очередь, самим Шекспиром. Вполне возможно, именно бывший ассистент Раньери и доработает сезон в качестве главного тренера, ведь сейчас для этого есть все предпосылки в виде классных результатов.

А что же касается игры, то Марку Силва на самом деле построил в Халле симпатичный, боеспособный коллектив, однако Лестер — все же команда совсем другого уровня. Этот матч был крайне важным для команд в плане борьбы за выживание, ведь перед туром их отдаляли в таблице лишь три очка. Лестер после увольнения Раньери потихоньку отдаляется от зоны вылета, а у Халла вся борьба еще впереди.

Факты и цифры тура

Тоттенхэм не проигрывает на протяжении 14 домашних матчей в Премьер-лиге подряд с сезона 1964/65.

Тоттенхэм выиграл девять домашних матчей в АПЛ кряду – самая длинная подобная победная серия Шпор за всю историю.

Рахим Стерлинг (22 года 87 дней) четвертый самый молодой игрок в истории, который сыграл 150 матчей в Премьер-лиге, после Руни, Фабрегаса и Милнера.

В сезоне 2016/17 Алексис Санчес был напрямую вовлечен в 34 гола Арсенала – по крайней мере, в два раза больше, чем любой другой игрок команды.

Манчестер Сити впервые в своей истории смог провести 5 выездных матчей во всех турнирах кряду на ноль.

Давид Сильва сделал больше всех ассистов в матчах АПЛ (62) со времени своего дебюта в турнире (август 2010).

Выиграв у Эвертона, Маурисио Почеттино записал на свой счет 100-ю победу АПЛ (77 у руля Тоттенхэма, 23 – Саутгемптона).

Забив Тоттенхэму, Ромелу Лукаку стал лучшим бомбардиром Эвертона в АПЛ за всю историю (61 гол).

Харри Кейн забил 13 голов в 12 матчах подряд в 2017 году.

Ливерпуль не проигрывает в девяти матчах в Премьер-лиги в этом сезоне против команд из топ-шестерки (5 побед, 4 ничьи).

Арсенал не выиграл ни одного матча из своих последних 11, в которых он встречался с командами текущей топ-шестерки на выезде (0 побед, 5 ничьих, 6 поражений).

В нынешнем сезоне Ливерпуль забил 19 голов в первые 30 минут матчей Премьер-лиги – на пять больше, чем любая другая команда чемпионата.

Рияд Марез забил гол с игры впервые за свои последних 28 матчей в АПЛ.

Ни один австриец не забил больше голов в АПЛ, чем Марко Арнаутович (21) – наряду с Полом Шарнером.

Лестер впервые в нынешнем сезоне выиграл матч АПЛ, в котором команда проигрывала (3 ничьи, 14 поражений).

Форвард Трой Дини забил 100 голов за Уотфорд в матчах чемпионатов страны, включая плей-офф.

Манчестер Юнайтед в нынешнем сезоне сыграл сразу четыре ничейных матча, в которых команда нанесла больше 20 ударов в сторону ворот соперника. Больше, чем кто-либо другой в лиге.

Маркос Рохо забил свой первый гол в Премьер-лиге лишь в 54 поединке.

МЮ впервые в своей истории не выиграл у Борнмута в домашнем матче.

Сборная тура

Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ

Игрок тура

Фернандо Льоренте (Суонси) – сделал дубль в матче с Бернли, один из голов забив в дополнительное время и принеся своей команде важную победу. Был королем воздуха в матче с Бордовыми, выиграв множество верховых дуэлей, двое из которых завершились голами. Отметился уже четвертым дублем в АПЛ и 11 голом в чемпионате вообще.

Менеджер тура

Юрген Клопп (Ливерпуль) – после провального матча с Лестером в прошлом туре его команда выдала классный поединок с Арсеналом, полностью задавив оппонентов в первом тайме. Его подопечные забили два быстрых гола, затем неплохо оборонялись и в конце концов закрыли все вопросы поздней контратакой. Крайне важная победа в разрезе борьбы за топ-четверку.

Лучшие голы тура

Харри Кейн (Тоттенхэм)

https://twitter.com/Net_Spurs/status/838482825032699904

Уилфрид Заха (Кристал Пэлас)

Эден Азар (Челси)

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Челси
27
66

2
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Тоттенхэм
27
56

3
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Манчестер Сити
26
55

4
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Ливерпуль
27
52

5
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Арсенал
26
50

6
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед
26
49

7
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Эвертон
27
44

8
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ ВБА
27
40

9
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Сток Сити
27
35

10
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Саутгемптон
26
33

11
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Вест Хэм
27
33

12
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Бернли
27
31

13
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Уотфорд
27
31

14
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Борнмут
27
27

15
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Лестер
27
27

16
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Суонси
27
27

17
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Кристал Пэлас
27
25

18
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Миддлсбро
27
22

19
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Халл Сити
27
21

20
Арсенал – не соперник Ливерпулю и другие итоги 27-го тура АПЛ Сандерленд
27
19

Бонус

Эден Азар запускает в контратаку Нголо Канте пасом спиной (!)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *