948 Англия

29 ноября 2017, 23:34

Василий Обараз

/football/game/11830388/
Арсенал добыл третью победу подряд в Премьер-лиге, дома разгромив Хаддерсфилд (5:0).

Команда Арсена Венгера мощно начала встречу и уже на третьей минуте вышла вперед — это Александр Ляказетт завершил эффектную комбинацию с блестящим завершающим пасом Аарона Рэмси. Лондонцы продолжили прижимать гостей к их воротам, однако до перерыва их преимущество больше не увеличилось.

Во втором тайме подопечные Давида Вагнера заиграли активнее и однажды едва не сравняли счет, когда Петр Чех, смахивая высокий мяч, попал в перекладину собственных ворот. Однако затем в течение четерых минут в воротах Йонаса Лессля побывало три мяча, и на этом для гостей все завершилось. «Зажег» Месут Езил, оформивший два ассиста (на Оливье Жиру и Алексиса Санчеса) и забивший после проникающего паса того же Рэмси. Точку в матче поставил Жиру, завершивший индивидуальный проход Колашинаца.