Арсенал хочет заменить Венгера Тухелем — Bild | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Арсенал хочет заменить Венгера Тухелем — Bild

20 марта 2017 admin 0 Comments

Арсенал хочет заменить Венгера Тухелем — Bild


Руководство Арсенала вступило в переговоры с главным тренером дортмундской Боруссии Томасом Тухелем, сообщает Bild.

В лице Тухеля Канониры видят потенциальную замену главному тренеру команды Арсену Венгеру, чей контракт с клубом истекает в конце текущего сезона.

По информации источника, стороны уже вступили в переговоры, о результатах которых пока что ничего не сообщается.

43-летний немецкий специалист возглавил Боруссию Д летом 2015 года. До этого он также возглавлял Майнц и молодежную команду Аугсубрга.

Действующий контракт Томаса Тухеля с дортмундским клубом рассчитан до лета следующего года.

Напомним, в последнее время фанаты Арсенала требуют от руководства клуба не продлевать контракт с Венгером. Во время последних матчей болельщики Канониров вывешивали плакат с текстом «No Contract. Wenger Out», а во время последней игры с Вест Бромвичем (1:3) над стадионом пролетел самолет, к хвосту которого был прикреплен баннер с таким же содержанием.

Венгер работает менеджером Арсенала с 1996 года. Под его руководством команда трижды становились чемпионами Англии, 6 раз завоевывали Кубок Англии и 6 раз побеждали в матче за Суперкубок Англии.

В настоящее время Арсенал занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 50 очков. В Лиге чемпионов команда покинула турнир на стадии 1/8 финала, уступив Баварии (2:10 — по сумме двух матчей).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *