Аспас: в матче с Шахтером нам обязательно помогут болельщики | Мир спорта

Аспас: в матче с Шахтером нам обязательно помогут болельщики

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Форвард Сельты Яго Аспас поделился ожиданиями к матчу с Шахтером в рамках 1/16 финала Лиги Европы, обратив внимание на поддержку болельщиков.

Форварду не удалось отметиться в ворота Атлетико (2:3) во вчерашней встрече 22-го тура испанской Примеры. Сельта вышла вперед на 78-й минуте усилиями Гвидетти, однако в ответ получила два гола в концовке поединка.

По окончанию матча Аспас подчеркнул, что команде следует реабилитироваться за поражение в этой игре в ближайшем матче с Горняками. По мнению нападающего, в этом игрокам поможет поддержка болельщиков на трибунах.

«Хорошо сыграли против Атлетико, хотя матч сам по себе вышел достаточно сложным. Теперь нас ожидает грандиозный поединок с Шахтером в четверг. С болельщиками на трибунах мы должны обязательно справиться», — цитирует слова Аспаса Marca.

Что касается игры с Матрасниками, то здесь испанец отметил, что понимает решение главного тренера Эдуардо Бериццо менять его в концовке встречи. Сразу же после ухода форварда с поля команда пропустила два гола.

«Последние минуты матча с Атлетико наблюдал на скамейке запасных. Тренеру следовало вносить изменения в игру, поэтому он решил заменить меня, так как до этого я отыграл всю игру с Алавесом (0:1) в полуфинале Кубка Короля».

29-летний Аспас в текущем сезоне является одним из ключевых игроков линии атаки в Виго. На его счету 28 поединков в составе Небесных во всех турнирах, в которых он отметился 15 голами.

Матч Сельта — Шахтер состоится в четверг, 16 февраля, на стадионе Балаидос.