Аталанта не сдалась в поединке с Ювентусом | Мир спорта

Аталанта не сдалась в поединке с Ювентусом

29 апреля 2017 admin 0 Comments

34-й тур Серии А открылся захватывающим поединком в Бергамо, где Ювентус упустил победу на последних минутах (2:2).

Гол, забитый Андреа Конти с подачи Папу Гомеса в концовке первого тайма был результатом целой серии опасных атак, и преимущество Аталанты в счете было абсолютно заслуженным.

Но после перерыва Ювентус вернулся на поле в совершенно другом настроении и очень быстро продемонстрировал свой класс. В этом ему помог Леонардо Спинаццола. Принадлежащий Юве, но выступающий за Аталанту латераль сегодня не разобрался, кому забивать, и под давлением Леонардо Бонуччи головой переправил мяч в собственные ворота.

Ювентус полностью переломил ход игры, и в дальнейшем Аталанте приходилось преимущественно отбиваться. Гости упустили немало моментов, но на 83-й минуте Дани Алвес таки замкнул головой навес Миралема Пьянича. При этом без опеки бразильца оставил все тот же Спинаццола.

Однако после второго гола в ворота Аталанты Ювентус слишком рано расслабился. Ошибка защитников бьянконери на 89-й минуте позволила Ремо Фройлеру вырвать ничью. Хавбек Аталанты не сумел переиграть Джиджи Буффона, но опередил соперников на добивании.

Потеря двух очков едва ли серьезно повлияет на шансы Юве на скудетто, но туринцам пришлось потратить много сил перед поездкой в Монако. Аталанта, в свою очередь, сделала очередной важный шаг к еврокубкам.