Атланта останавливает Бостон и Томаса | Мир спорта

Атланта останавливает Бостон и Томаса

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Атланта Хоукс смогла прервать рекордную результативную серию Айзеи Томаса в победе над Бостон Селтикс со счетом 114:98.

У Денниса Шредера перед матчем стояла одна из самых тяжелых задач, какая вообще может встать перед игроком НБА – остановить Айзею Томаса. Разыгрывающий Атланты с ней справился, что позволило его команде победить Бостон Селтикс со счетом 114:98.

В последнее время соперники Бостона нашли рецепт побед над этой командой – им нужно просто выключить Томаса из игры в четвертой четверти, а если получится, то и на протяжении остального матча, ведь Селтикс в этом году стали слишком зависимой командой от продуктивности своего миниатюрного разыгрывающего. Атланта Хоукс позволила набрать Томасу всего 19 очков, таким образом прервав рекордную серию игрока Бостона, который набирал свыше 20 очков в 43-х матчах подряд. Это была всего вторая игра в сезоне, где Айзея не набрал более 20 очков.

Остальные игроки стартовой пятерки Бостона не смогли подстраховать своего лидера, ведь ни один другой игрок старта не набрал более шести очков. Маркус Смарт отметился 16-ю очками, а Джейлен Браун добавил 15 зачетных баллов за скамейки, и эти два игрока стали единственными игроками Бостона кроме Томаса, которые перешагнули через планку в 9 набранных очков. Бостон не смог продолжить свою победную серию в родных стенах, которая закончилась на семи играх.

Атланта Хоукс в свою очередь сумела прервать серию поражений, состоявшую из трех матчей, которая была для них второй по длине в сезоне. Деннис Шредер не только хорошо защищался против Томаса, но и сам не забывал отгружать очки в корзину Селтикс, благо слабая защита Айзеи никуда от него не делась. Шредер набрал 21 очко, 5 передач и 4 подбора. Дуайт Ховард отметился дабл-даблом с 17 очками, 12 подборами и 2 блок-шотами, причем он собрал эту статистику за неполных три четверти, ведь он был изгнан с площадки судьями за два технических фола в конце третьего игрового отрезка.

Пол Миллсап также сделал дабл-дабл с 17 очками, 10 подборами, 4 передачами и 2 перехватами, а вернувшийся в стартовую пятерку Хоукс Табо Сефолоша не только добавил команде защиты, но и 12 очков, 3 подбора, 2 перехвата и 2 блок-шота. Одну из лучших игр в карьере провел молодой форвард Тореан Принс, который стал лучшим игроком скамейки с 8 очками, 12 подборами и 2 перехватами. Ключом к победе Атланты стала игра вблизи кольца, где они переиграли Бостон со счетом 60:34.

Бостон – Атланта — 98:114 (24:24, 23:27, 24:33, 27:30)

Б: Томас (19 + 7 подборов + 7 передач + 7 потерь), Смарт (16), Браун (15)
А: Шредер (21), Миллсэп (17 + 10 подборов), Ховард (17 + 12 подборов), Бэйзмор (15), Сефолоша (12), Хардуэй (10), Принс (8 + 12 подборов)