•

46 Испания

14 октября 2017, 23:38

/football/game/12055220/
Атлетико и Барселона не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью (1:1) в поединке 8-го тура Примеры.

Счет открыли хозяева, когда на 21-й минуте по-бильярдному точный удар удался Саулю Ньигесу, прыжок тер Штегена лишь украсил эпизод с голом, но предотвратить его факт не смог.

Барселона смогла ответить лишь ближе к концовке поединка. На 82-й минуте фантастическим пасом Серхи Роберто воспользовался Луис Суарес, головой вколотивший мяч в сетку мадридцев и сравняв тем самым счет.

Однако на большее команды не хватило и в итоге игра завершилась ничьей 1:1.

В целом Барселона традиционно больше владела мячом и чаще била по воротам соперника, однако Атлетико старался остро огрызаться и в конце концов стал первой командой, которая смогла отобрать очки у блаугранас в нынешнем розыгрыше Примеры.

Следующий матч в чемпионате Атлетико проведет на выезде против Сельты, а Барселона примет на своем поле Малагу.