Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

15 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

46 Испания

 

В избранное

15 октября 2017, 1:55

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

Сергей Куванжи

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/Screenshot-5.png
Sport Arena резюмирует центральный поединок испанского тура, в котором Атлетико едва не обыграл лидирующую Барселону.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол


Sport Arena резюмирует центральный поединок испанского тура, в котором Атлетико едва не обыграл лидирующую Барселону.

Атлетико — Барселона 1:1. Как это было

«Не понимаю, почему мне раньше не удавалось обыграть Диего Симеоне. Видимо, его команды были сильнее моих». Накануне приезда в столицу Эрнесто Вальверде озвучил то, что все и так знали. В его словах, кажется, чувствовалась некоторая несправедливость. И отвечал он явно не с восторгом. Секундами позже, правда, с улыбкой на лице поправился: «До этого момента».

И после этого момента.

Вальверде уже с Барселоной не смог в очередной раз превзойти более именитого коллегу. А это, вероятно, вопрос скорее личных взглядов, нежели клубной принадлежности. Хотя не сказать, что только одно повышение собственного статуса должно было как-то изменить эту грустную для него тенденцию. Не стоит, наверное, рассуждать и о каких-либо комплексах бывшего тренера Атлетика, который, кстати, все еще хочет избавиться от роли ограниченного менеджера. Вполне возможно, что на его улице наступит праздник в очном поединке вуэльты, втором круге.

А пока Муравей и компания в рамках национального чемпионата впервые встретили сопротивление от соперника, который не считает себя аутсайдером. Бетис, Алавес, Эспаньол, Хетафе, Эйбар, Жирона и Лас-Пальмас даже в своей лучшей форме не способны проверить каталонский гранд на предмет боевой готовности в критических условиях. А Атлетико способен. И должен был, учитывая желание реабилитироваться после не лучших выступлений до перерыва на матчи национальных сборных.

Поражение от Челси и нулевая ничья в Леганесе, очевидно, позволили Чоло обратить внимание на себя и провести скрупулезную работу над ошибками. Катастрофический уровень атакующих действий (непостоянство Антуана Гризманна, солидный возраст Фернандо Торреса, изоляция Кевина Гамейро, затянувшийся спад Лусиано Вьетто) и отсутствие какой-либо сбалансированности (Томас Партей постепенно отодвигает Габи на второй план) были минимизированы в срок. Даром, что еще остается область, в которой необходимо прибавлять.

Против Барселоны, к примеру, проявлялись схожие черты тех Матрасников, за которыми общественность привыкла наблюдать большую часть эпохи Симеоне. И, вне сомнений, восторгаться. Не от звонка до звонка, конечно, но и сезон завтра не заканчивается. Посыл аргентинского коуча оказался вполне прозрачным: максимальная концентрация и решимость терпеть. В общем, как обычно.

Оборона мадридцев начиналась с двух нападающих в лице Гризманна и Анхеля Корреа, которые, в первую очередь, обязаны были оказываться за линией мяча, навязывать прессинг Серхио Бускетсу и блокировать его последующих адресатов. Получалось не всегда, а общее качество страдало особенно сильно в тот период, когда в пару к французу поочередно внедряли Янника Карраско и вышедшего на замену Торреса.

Контратаки Атлетико, разумеется, приветствовались. И до перерыва они действительно приносили пользу. Один лишь Гризманн практически сразу после стартового свистка дважды оставлял не у дел нещадно освистываемого Жерара Пике, которого с чувством и толком страховал Марк-Андре тер Штеген. Симеоне на пресс-конференции правильно заметил, что потом быстрые выпады перестали функционировать. А с такими издержками своей игры противостоять Барселоне невозможно.

Но в том и суть, что там, где убывает одно, прибывает другое. Вакуума у Чоло Тим просто не существует. У него всегда есть шанс отойти назад и сомкнуть, что называется, ряды. Они, как уже было замечено раньше, не идеальны. И эффективно показать себя лишь за счет одного опыта и сыгранности уже не так легко. Впрочем, олдскульное трио на задней линии Хуанфрана, Диего Година и Филипе Луиса вместе со Стефаном Савичем поставили переживших долгие перелеты Лео Месси и Луиса Суареса в крайне затруднительное положение.

Финт Зидана в исполнении Година рядом со своей штрафной площадью и в присутствии Месси, пожалуй, ярче любых слов описывает его уверенность в себе и своих партнерах.

Лео не пробивал из удобных позиций, а Суарес забил после подачи с фланга. Подобные достижения, безусловно, Чоло поставит в один ряд с тем, что его команда стала первой, кто остановил победную поступь Барселоны. И сделал это по собственным убеждениям, а не из-за везения и мнений о незаслуженности. Появление Андре Гомеша облегчило выполнение задачи? Отчасти.

Злые языки говорят, что Атлетико у Диего Симеоне умеет только защищаться, а как-то изысканно атаковать даже и не думает. Что ж, будьте бдительны, после просмотра атаки, предшествующей результативному выстрелу Сауля Ньигеса, мнения могут измениться.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *