Атлетико разбирается с Байером в Леверкузене | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Атлетико разбирается с Байером в Леверкузене

22 февраля 2017 admin 0 Comments

Мадридский клуб сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал

Атлетико разбирается с Байером в Леверкузене

Оба матча сегодняшнего игрового вечера вышли под стать друг другу. Зрители увидели результативный и яркий футбол, красивые голы и победы.

Матч в Леверкузене предполагался, как боевой, но не настолько же! Команды до этого момента встречались четырежды, и больше одного мяча за игру ни один из коллективов не забивал, а тут прям целая феерия.

Команды без раздумий ринулись в бой, предложив друг другу открытый и жесткий футбол. Гости принялись доминировать на поле уже с первых минут, но и леверкузенцы не забывали огрызаться.

Первая потенциально результативная активность в матче случилась уже на 12-й минуте, причем, гости имели сразу два момента: сначала Гризманн из убойной позиции пробил во вратаря, а затем Венделл чуть не срезал мяч в свои ворота после флангового прострела.

Ждать гола долго не пришлось, через пять минут Сауль Ньигес положил гол-красавец. Игрок мадридцев оторвался от опеки на фланге, сместился в центр и технично закрутил мяч в дальнюю «шестерку» — красота!

И тут же «Атлетико» забивает второй. Гамейро стянул на себя всю защиту «Байера» и выкатил мяч набежавшему Гризманну, тому оставалось только попасть в ворота.

Отметим, что экс-защитник «Динамо» Драгович поучаствовал в обеих эпизодах, но команду не спас.

Вторая половина матча началась с гола Беллараби, который замкнул фланговый прострел от Хенрихса.

Интрига вернулась? Драгович против! Австриец сфолил на линии штрафной, арбитр назначил пенальти, а мог и не назначать, спорный момент. Гамейро приговор реализовал.

Через 10 минут после пенальти защитник «Атлетико» Савич решил вернуть интригу в матч и расписался в собственных воротах. Отметим, что там был рикошет и вина защитника минимальна.

Тем не менее, «Байер» вновь проигрывает минимально.

«Аптекари» были ближе к тому, чтобы сравнять счет, но в итоге пропустили. Фернандо Торрес остался один в штрафной соперника, после того, как открылся на навес, небольшой тычок головой и мяч вкатывается в ворота Лено.

4:2 – отличный задел перед домашним матчем для «Атлетико».

«Байер» — «Атлетико Мадрид» — 2:4

Атлетико разбирается с Байером в Леверкузене Беллараби, 48, Савич, 67, автогол — Ньигес, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59, с пенальти, Фернандо Торрес, 86

«Байер»: Бернд Лено, Александр Драгович, Венделл, Омер Топрак, Бенжамин Хенрихс, Карим Беллараби , Кевин Кампл, Чарлес Арангис, Каи Хавертц , Юлиан Брандт , Чичарито

«Атлетико Мадрид»: Мигель-Анхель Мойя, Стефан Савич, Филипе Луис, Хосе Хименес, Шиме Врсалько, Габи, Сауль Ньигес, Кевин Гамейро , Хорхе Коке, Антуан Гризманн , Янник Феррейра-Карраско

Атлетико разбирается с Байером в Леверкузене Бенжамин Хенрихс, 15. Александр Драгович, 58. Венделл, 64. Чарлес Арангис, 74. — Фернандо Торрес, 88. Габи, 89. Филипе Луис, 90.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *