Атлетикс уволили культового тренера питчеров | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Атлетикс уволили культового тренера питчеров

16 июня 2017 admin 0 Comments

Атлетикс уволили культового тренера питчеров


Окленд решили прекратить сотрудничество с питчинг коучем Куртом Янгом, который дольше всех в истории франчайза носил униформу Атлетикс.

Руководство Окленда решило уволить тренера питчеров Курта Янга. Он стал жертвой плохих результатов подающих Атлетикс, которые в сезоне 2017 года показывают разочаровывающую игру с ERA в 4.83 пункта. Его заменит Скотт Эмерсон, который до этого выполнял обязанности тренера буллпэна.

Питчинг должен был быть сильной стороной Окленда в этом сезоне, но к плохому выступлению на поле добавились также и травмы, ведь все стартеры Атлетикс кроме Джарела Коттона хотя бы один раз побывали в списке травмированных. Последней каплей для менеджмента мог стать неудачный дебют в МЛБ проспекта-стартера Дэниеля Госсета, который во вчерашнем матче против Майами Марлинз пропустил 7 ранов за всего 3 1/3 иннинга.

Хотя ERA в 4.83 пункта и является третьим худшим показателем в АЛ, но атака команды выглядела не лучше, набрав всего 274 рана (2-й с конца результат в АЛ), а также отбивая с худшим в лиге эверейджем в 0.239. Все это привело к худшему результату в АЛ – 27 побед при 38 поражениях.

Курт Янг к тому же являлся тренером, который носил униформу Атлетикс дольше всех в истории этого франчайза, что делало его одной из культовых личностей в команде. Он был игроком Окленда с 1983 по 1991 год, а затем дважды был тренером питчеров – с 2003 по 2010, а затем с 2012 и до сегодняшнего увольнения из клуба. Его 23 года в франчайзе превосходят результаты Дэйва Данкана, Майка Гайего и Дэйва МакКэя, которые провели в Окленде по 15 лет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *