Аякс благодаря двум голам в меньшинстве прошел Шальке | Мир спорта

Аякс благодаря двум голам в меньшинстве прошел Шальке

21 апреля 2017 admin 0 Comments

Аякс в гостях проиграл Шальке (2:3) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы, но прошел дальше.

Первый тайм прошел достаточно скучно. Складывалось ощущение, что футболисты Шальке сами не верили в свой успех после неудачи в Амстердаме, а Аякс был очень близок к тому, чтобы забить важнейший гостевой гол.

Во второй половине встрече все перевернулось с ног на голову. На 53-й минуте Леон Горецка вышел на ударную позицию после передачи Гвидо Бургшталлера, прошив Онану мощнейшим ударом. Спустя три минуты команда Маркуса Вайнцирля и вовсе сравняла счет в двухматчевом противостоянии. Сеад Колашинац выполнил прострел с левого фланга, Бенедикт Хеведес эффектно пропустил мяч, а Бургшталлер в касание отправил мяч в ворота.

На 80-й минуте амстердамцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Йоел Велтман, проваливший сегодняшнюю встречу.

Вдесятером Аякс окончательно сел в оборону, что и привело к третьему голу Шальке в овертайме. Ассистом снова отличился лучший игрок матча Колашинац, после навеса которого головой забил Даниэль Калиджури.

Но удержать коморфтное преимущество гельзенкирхенцы не смогли, даже играя в большинстве. На 111-й минуте после вброса аута Ник Виргевер получил мяч и сумел продавить оборону, забив решающий гол. В концовке Шальке всей командой пошел вперед, получив еще один гол от Амина Юнеса.

Напомним, первая встреча в Голландии завершилась победой Аякса со счетом 2:0, поэтому он проходит в 1/2 финала за счет гола на выезде.

Украинский вингер Шальке Евгений Коноплянка в очередной раз не попал даже в заявку на поединок.