А.Кравченко: Верес играл по схеме «бей вперед — игра придет» | Мир спорта

А.Кравченко: Верес играл по схеме «бей вперед — игра придет»

• |

•

60 Украина

30 октября 2017, 10:44

Защитник Олимпика Антон Кравченко оценил игру соперника донецкой команды Вереса во вчерашнем матче 14-го тура чемпионата Украины.

По словам центрбека дончан, в начале первого тайма команда провалилась, пропустив несколько опасных контратак. При этом Кравченко не считает, что Верес играл в каком-то изысканном стиле.

«Провалились в первом тайме, пропускали контратаки Вереса. Они могли закрыть игру еще в первые 20 минут. Но мы выдержали, не обошлось без фарта, ну и наш вратарь сыграл блестяще. Махарадзе вытащил несколько «мертвых» мячей! Потом нам удалось наладить игру, матч шел под нашу диктовку. Ровенчане играли по схеме «бей вперед – игра придет». Но, видимо, и такая игра приносит результат», — цитирует слова защитника олимпийцев официальный сайт клуба.

Верес открыл счет в матче благодаря точно реализованному пенальти в исполнении Михаила Сергийчука. Кравченко признал верным решение арбитра назначить пенальти.

«Пенальти? Арбитр справедливо его назначил. Не успел остановиться в том эпизоде. Такое бывает. Сергийчук, конечно, сегодня меня переиграл, стоит признать. Но в следующий раз, думаю, будет все по-другому».

Также центральный защитник донецкой команды обратил внимание, что Олимпик не воспользовался возможностью существенно увеличить разрыв в турнирной таблице над преследователями. При этом преимущество над полтавчанами, идущими на 4-й строчке, составляет уже три очка, Ворскла уступила Зирке (0:1) в 14-м туре.

«По такой погоде тренер просил нас больше бить по воротам. Любой отскок нес в себе опасность, мы именно так и сравняли счет. Мог и сам забить, «отмазаться» за пенальти. Но немного не повезло. Хотели выиграть, ведь сейчас занимаем третье место и должны доказывать, что не просто так забрались высоко. Тем более результаты этого тура позволяли нам оторваться от конкурентов в случае победы. Были моменты, но не повезло».

В нынешнем сезоне 26-летний центрбек сыграл в 13 матчах во всех турнирах и забил 1 гол.

Следующий поединок команда Романа Санжара сыграет против Зари 5 ноября в 15-м туре чемпионата Украины.