БАБИНЕЦ: «В хоккее нет защитников, в футболе — нападающих» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

БАБИНЕЦ: «В хоккее нет защитников, в футболе — нападающих»

23 июня 2016 admin 0 Comments

БАБИНЕЦ: «В хоккее нет защитников, в футболе - нападающих»

Игрок «Донбасса» — об отпуске, Евро-2016 и предстоящем сезоне

Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Бабинец поделился своими впечатлениями от текущего межсезонья.

— Конечно, уже очень сильно соскучился по хоккею, с нетерпением жду начала нового сезона. Я уверен, что новый сезон будет намного интереснее, чем предыдущий. Как я уже понял, исходя из своего опыта, — одинаковых сезонов не бывает. Каждый сезон своеобразен, каждый приносит что-то новое. Уверен, что в этом сезоне будет очень много хороших матчей.

Радует, что мы будем участвовать в Континентальном кубке, поэтому я жду новый сезон, это будет новое испытание для меня.

— Как проходит твой отпуск?
— Честно говоря, это один из самых крутых отпусков в моей жизни. Так совпало, что после крутого сезона получился крутой отпуск, тут все взаимосвязано.

Сначала я пару недель был в Киеве, пообщался со своими родными и близкими, потом мой хороший друг Алексей Лубнин пригласил меня в Таллин (Эстония), к нему в гости, где он сейчас сам играет в хоккей и тренирует детей. За две недели в Таллине я успел поддержать форму, играя в хоккей, побывать в Стокгольме (Швеция), ходил на пароме, купался на Балтике, в общем, все было насыщено – и спорт, и отдых.

Потом я на пару дней вернулся в Киев и вместе со своими родственниками отправился на остров, в Тайланд. А, да, еще в промежутке между Киевом и Таиландом я побывал в Дубае, был на башне «Бурдж-Халифа», покатался на крутых американских горках в Абу-Даби.

— За трансферными новостями «Донбасса» наверняка следил, что можешь сказать по новичкам?
— Ну что я могу сказать про таких игроков, как Бондарев и Кугут? Я знаком с ними не первый год, мы вместе играли в «Донбассе», становились чемпионами, вместе защищали цвета сборной Украины. Мы втроем – киевляне, я знаю этих ребят с самого детства. Они профессионалы своего дела.

Я считаю, что сейчас очень большая проблема в Украине – защитники. Не очень много качественных защитников, а в футболе, судя по всему, – нападающих (смеется). Игорь Кугут – как раз то усиление, которое нам необходимо. У него есть опыт, возраст как раз такой, что он находится в самом «хоккейном соку». Он все умеет, и при этом у него еще очень много сил.

Артема Бондарева также не нужно представлять. В свое время он становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, он был капитаном «Донбасса», поднимал кубок. Я уверен, что он станет лидером команды. Кстати, он умеет забивать буллиты.

Гаврик? С ним мы хорошо сдружились во время чемпионата мира в Хорватии. В то время я помню, он размышлял, куда ехать, на что я ему сказал: только «Донбасс»! Я очень рад, что Гэри будет в нашей команде. Это отличное усиление, как н льду, так и вне раздевалки. Он очень классный командный хоккеист, игрок и просто хороший человек.

По поводу молодого Вадима Мазура сказать могу меньше, но я уверен, раз он в «Донбассе», то он талантливый хоккеист. Будем смотреть, будем знакомиться уже в начале сезона, все, что от него требуется – работать и доказывать, свой талант.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *