Бабич: в плане финансов в Черноморце все стабильно, задолженности нет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бабич: в плане финансов в Черноморце все стабильно, задолженности нет

17 июля 2017 admin 0 Comments

Бабич: в плане финансов в Черноморце все стабильно, задолженности нет


Главный тренер Черноморца Александр Бабич рассказал о кадровом усилении команды в нынешнее трансферное окно, а также пролил свет на финансовое благосостояние клуба.

В летнее трансферное окно Моряки смогли серьезно усилить кадровый потенциал, подписав, в частности, опытных и хорошо знакомых одесским болельщикам Ивана Бобко, Евгения Зубейко, Алексея Антонова и Сергея Политыло.

«Во всех, кого мы подписали, мы видим перспективу и видим усиление. Если вводим в состав четыре-пять новых игроков, нужно время. У каждого есть свои сильные качества, и есть над чем работать», — рассказал Бабич Великому футболу.

«Если взять крайнего защитника Зубейко, то такими же приблизительно качествами обладает более молодой Балан. Представлять Бобко и Политыло вообще нет смысла. Единственное, что нужно всех объединить и добиться того, чтобы они все думали правильно и одинаково».

«Мне интересно поработать с Антоновым, ведь это футболист очень хорошего уровня. Для себя я вижу хороший вызов. Это значит, что мы на правильном пути и можем работать как молодежью, так и с более опытными футболистами. Это хорошая тенденция, что те футболисты, которые раньше приносили славу Черноморцу, сейчас тоже горят желанием помочь команде. Я его вижу на позиции «десятки». Это игрок, который может атаковать из глубины, хотя я не исключаю его выхода на позиции первого нападающего».

Главный тренер Черноморца отметил, что не владеет ситуацией вокруг роли в клубе Сергей Керницкого, ранее работавшего генеральным директором клуба, однако сейчас по официальной информации находящегося в отпуске, а по неофициальной покинувшего свой пост насовсем.

«Не владею информацией, когда Керницкий вернется из отпуска. Нам представили нового генерального директора, с которым я сейчас общаюсь и обсуждаю любые вопросы футбольной жизни Черноморца».

При этом коуч отметил, что в одесском клубе сложилась довольно стабильная с финансовой точки зрения обстановка, задолженностей по заработной плате нет, а задержки с ее выплатой если и случаются, то крайне незначительные.

«Задолженности у нас нет. Все выплачивается если не вовремя, то с небольшой задержкой в пару недель, и это никак не сказывается на тренировочном процессе и настроении ребят. Все понимают ситуацию, но в плане финансов все стабильно».

Задача перед Черноморцем на предстоящий сезон стоит выступить не хуже, чем в минувшем розыгрыше первенства. Первоначально Моряки хотят пробиться в первую шестерку, после чего уже намерены постараться замахнуться и на большее.

«Мы хотим выступить не хуже, нежели в предыдущем чемпионате. Первоочередная задача – попасть в первую шестерку. Я вижу перспективу, и радует то, что мы собрали хороший коллектив, а спонсоры к нам повернулись лицом. Они тоже видят перспективу в Черноморце».

«Каждый год говорят о том, что Черноморец может прекратить существование, но это все бред наших недоброжелателей. Рад, что из года в год мы идем все выше. Команда ждет начала чемпионата, хотя мы понимаем, что будет нелегко. Мы предвидели эту ситуацию и знаем, как из нее выходить».

Первый официальный матч в новом сезоне Черноморец проведет во вторник, 18 июля, против Динамо на выезде в рамках 1-го тура украинской Премьер-лиги-2017/18.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *