Бабич рассматривает Элиаса в роли первого нападающего | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бабич рассматривает Элиаса в роли первого нападающего

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Бабич рассматривает Элиаса в роли первого нападающего


Главный тренер Черноморца Александр Бабич рассказал о роли в команде, которую видит для нападающего Жорже Элиаса.

Одесситы на прошлой неделе арендовали 25-летнего футболиста у клуба второго австрийского дивизиона Капфенберг на один год с правом выкупа.

«Искали мощного забивного форварда, о чем общались с руководством еще перед сбором. Рассматриваю Элиаса больше в роли первого нападающего», — приводит слова Бабича официальный сайт клуба.

Однако бразилец, по словам наставника, также способен выполнять роль не только центрального, но и играть крайнего нападающего.

«Он нередко предпочитает смещаться на край атаки, где также хорошо взаимодействует с партнерами. Видно, что есть скорость, голевое чутье, постоянно нацелен на ворота. Кстати, он входит в «пятерку» лучших бомбардиров второго австрийского дивизиона в этом сезоне».

Впрочем, Элиасу еще предстоит привыкнуть к новым условиями и требованиям, поэтому его адаптация в команде займет некоторое время.

В первой части сезона основным нападающим Моряков являлся 22-летний Алексей Хобленко, забивший 1 гол в 15 матчах украинской Премьер-лиги.

Напомним, что Черноморец уже вернулся в Украину с учебно-тренировочных сборов в Турции. Помимо бразильского форварда команду зимой также пополнил защитник Александр Каплиенко.

Первый официальный матч после зимнего перерыва подопечные Александра Бабича сыграют 26 февраля против Карпат в рамках 19-го тура чемпионата Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *